Таганрогский залив

Основные источники, виды и классификация загрязнений рек, озер, морей и океанов. Методы очистки поверхностных вод: механические, химические, термические, биохимические. Очистные сооружения города Таганрога. Этапы и стадии очистки воды в Таганроге.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 08.04.2010
Размер файла 21,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика внутренних вод Южной Америки, гидрологический режим и источники питания речных систем. Главный водораздел материка. Основные реки и их описание. Наиболее значимые водопады. Особенности озер и их расположение. Природные зоны континента.

    презентация [1,3 M], добавлен 02.03.2011

  • Элементарные познания людей о морях и океанах. Теория шарообразности Земли. Стремление людей к морским путешествиям. Открытия путей к Азии и Америке. Исследование океанов и морей на специально оборудованных судах. Изучение мирового океана в наше время.

    реферат [19,5 K], добавлен 06.02.2009

  • Современная гидрологическая сеть материка, объем годового стока. Воды бассейна Индийского океана, крупнейшие озера. Бассейны рек Атлантического океана. Источники и режим питания рек. Характеристика озер Африки, их основное хозяйственное значение.

    презентация [1,5 M], добавлен 27.11.2013

  • Мировой океан как главная часть гидросферы Земли. Состав и свойства океанской воды. Разнообразие жизни в океане, пищевые и минеральные ресурсы, добыча нефти, использование энергии приливов, ресурсы морей России. Современные способы изучения океанов.

    реферат [18,0 K], добавлен 14.11.2010

  • Географическое значение озер, особенности их образования и классификация. Генетические типы озер, термический режим и жизнь в них. Озёра, связанные с деятельностью рек. Тектонические, вулканические и ледниковые озера. Характеристика некоторых крупных озер

    реферат [91,6 K], добавлен 22.09.2012

  • Круговорот воды в природе. Географическое распределение осадков. Временные циклы доступности воды. Основные подземные и поверхностные источники. Потребление воды, ее качество. Использование воды в сельском хозяйстве. Дефицит воды и его преодоление.

    реферат [28,2 K], добавлен 13.04.2010

  • Особенности морской воды, растворенные в ней химические элементы. Понятие и хозяйственное значение полезных ископаемых (твердых, жидких и газообразных), распространенных в украинских морях, Черном и Азовском. Оценка морских месторождений нефти и газа.

    курсовая работа [278,1 K], добавлен 21.04.2013

  • Понятие и особенности озер, оценка их роли и значения в природе, территории распространения. Общая характеристика наибольших озер Восточной Африки: Виктория, Альберт, Эдвард, Киву, Танганьика, Ньяса, их географическое положение и оценка запасов воды.

    курсовая работа [85,3 K], добавлен 26.03.2013

  • Общая характеристика озер Кавказа. Типы озер по происхождению, питанию, режиму, химическому составу, их ресурсы и использование. Описание тектонических, вулканических, ледниковых, водно-аккумулятивные, водно-эрозионные озер и искусственных водохранилищ.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 10.11.2010

  • Океаны, моря, материковые водоемы и льды. Водная оболочка земли. Различные зоны океанского дна. Шельфовая зона и зона материкового склона. Богатства океана, морские рыбы. Запасы пресной воды и ее потребление. Уровень воды в разных частях океана.

    презентация [563,8 K], добавлен 26.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.