Чад - типичная страна третьего мира

Географическое положение Чада. Уровень грамотности и ВВП на душу населения. Каменистые и песчаные просторы пустыни на территории страны. Земледелие как основное занятие населения, выращивание проса, риса, арахиса и хлопчатника. Политическое развитие Чада.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 22.03.2010
Размер файла 13,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Комплексные сведения о Нидерландах. Географическое положение и основные ресурсы. Численность и этнический состав населения. Экономическое положение страны, расположение основных отраслей производства на ее территории, аграрно-промышленный комплекс.

    реферат [379,1 K], добавлен 19.03.2013

  • Географическое положение Мексики. Площадь, численность населения, официальный язык и религия. Концентрация производства, развитая инфраструктура, обширный рынок рабочей силы. Выращивание кофе, сахарного тростника. Памятники древности на территории страны.

    презентация [1,3 M], добавлен 04.03.2010

  • История и географическое положение Швейцарии. Характеристика населения, культуры, экономики, валюты, туризма, национальной кухни и основных достопримечательностей страны. Ее государственное, административно-территориальное и политическое устройство.

    реферат [45,9 K], добавлен 14.11.2010

  • Главные отрасли промышленности Аргентины. Валовой внутренний продукт на душу населения. Главные торговые партнеры. Климат страны и географическое положение. Европейские влияния в искусстве Аргентины. Танго как самое известное проявление культуры в мире.

    презентация [1,5 M], добавлен 14.04.2014

  • Княжество Монако как одно из самых маленьких и наиболее густонаселённых стран мира. Географическое положение страны. Национальный состав населения Монако. Государственное устройство страны. Полномочия законодательного органа (Национального совета).

    презентация [779,0 K], добавлен 22.11.2011

  • Физико-географическое положение России, ее размещение на политической карте по отношению к различным государствам мира. Положение страны на экономической карте мира. Роль российской территории в биосфере и ее вклад в деградацию природной среды планеты.

    реферат [22,3 K], добавлен 14.04.2009

  • Площадь территории Индии и численность ее населения. Форма правления и государственные символы. Экономико-географическое положение страны. Природные условия и ресурсы. Плотность заселения, государственный язык. Богатство духовной культуры Индии.

    презентация [996,7 K], добавлен 26.04.2012

  • Размещение населения по территории Земли. Сравнение плотности населения стран Европы и Азии. Процесс воспроизводства населения. Фазы демографического перехода. Анализ возрастного и полового состава населения. Демографическая политика государств мира.

    реферат [508,1 K], добавлен 10.06.2010

  • Географическое положение и общие сведения о стране. Этническое происхождение, язык, религия и численность населения, тип воспроизводства. Урбанизация и размещение населения и агломерация. Занятость населения в хозяйстве страны и трудовые миграции.

    реферат [348,3 K], добавлен 30.07.2010

  • История современного Монако. Географическое положение Монако и государственное устройство страны. Население, средняя продолжительность жизни, уровень грамотности, религия Монако. Культура, искусство, вооружённые силы и экономическое развитие страны.

    презентация [2,6 M], добавлен 02.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.