Африка – конфликтоопасный регион Земли

Причины возникновения опасных конфликтных ситуаций в Африке, география их проявлений. Влияние расово-этнического и религиозного фактора на ее политическую и общественную жизнь на примере Судана, Демократической Республики Конго, ЮАР и других стран.

Рубрика География и экономическая география
Предмет Страноведение
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.11.2009
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Африка как самый большой по территории географический регион планеты. Хозяйственная жизнь Северной Африки. География регионального развития экономики. Разногласия в подходах к субрегиональному делению, схема макроэкономического районирования Африки.

    реферат [410,3 K], добавлен 01.12.2009

  • Африка как геополитическое пространство. Колонизация Африки и национально-освободительная борьба африканских народов. Положение и состояние африканских стран в 90-е гг. и начале XXI века. Приоритетные направления политики Китая и России в Африке.

    курсовая работа [123,0 K], добавлен 10.10.2012

  • В результате географических исследований к концу 19 в. были изучены четыре великие африканские реки: Нил, Нигер, Конго и Замбези. В начале 20 в. выявлены огромные природные ресурсы африканского континента.

    реферат [10,1 K], добавлен 09.05.2004

  • Природно-климатические условия и полезные ископаемые стран Африки. Особенности африканской цивилизации. Демографическая ситуация в Африке. Хозяйство: ведущие отрасли промышленности и сельского хозяйства. Субрегионы Африки и Южно-Африканская республика.

    контрольная работа [22,2 K], добавлен 04.12.2009

  • История стран Западной Африки. Исторические формы колониализма. Социально-классовая структура стран Африки. Приход к власти демократической партии Гвинеи. Военный переворот и правление Конте. Экономика Гвинеи сегодня. Основные экспортные товары.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 11.07.2015

  • Географическая и историческая характеристика Африканского континента. Африка в период каменного века. Процессы колонизации и деколонизации. Религия, литература, кинематограф, образование в Африке. Исторические этапы географического исследования Африки.

    реферат [28,0 K], добавлен 03.07.2009

  • Африка как самый жаркий материк на Земле: география, общие сведения и характеристика. Особенности рельефа, климата и разнообразие полезных ископаемых материка. Богатство животного и растительного мира Африки. Пустыня Сахара как величайшая пустыня в мире.

    презентация [1,3 M], добавлен 27.11.2011

  • Представители русского народа, проводившие исследования африканского континента, их вклад в формирование научных знаний об этой части суши. Открытия, совершенные русскими путешественниками в Африке. Направления современных исследований россиян в Африке.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 11.09.2014

  • Роль внешней среды на размещение межотраслевых хозяйственных комплексов. Характеристика форм административно-территориального деления России (республики, края, области, районы). Особенности экономико-географических показателей интегральных макрорегионов.

    реферат [30,4 K], добавлен 28.01.2010

  • Фізико-географічне положення Республіки Конго, її адміністративно-територіальний поділ, основні мови та релігії, грошова одиниця, чисельність населення. Особливості системи влади в країні, основні політичні організації, судові та юридичні норми права.

    презентация [2,1 M], добавлен 27.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.