Африка

Второй по величине материк после Евразии. Животный и растительный мир Африки, ее климатические пояса, особенности рельефа. История исследования: начальный этап (2тыс. до н.э. - до 6в.), арабские походы (7-14вв.), путешествия 15-17вв., экспедиции 18-20вв.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 15.03.2009
Размер файла 11,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Африка как материк, второй по величине после Евразии, его географическое положение и занимаемая площадь, история и основные этапы исследования в истории. Рельеф и полезные ископаемые данного континента, его население и инфраструктура, национальные парки.

    презентация [1,3 M], добавлен 22.12.2011

  • Африка - второй по величине континент планеты. Географическое положение, климат, рельеф, население. Пустыни Калахари и Намиб, растительный и животный мир. Национальный заповедник в Ботсване. История завоевания континента. Хронология политических событий.

    презентация [2,5 M], добавлен 09.02.2010

  • Географическое положение Африки, вклад Васко да Гама и Ливингстона в ее изучение. Научные экспедиции по изучению растительности и животного мира экваториальной части материка, рельефа, полезных ископаемых, климата, вод и зональности среды обитания.

    реферат [22,8 K], добавлен 15.09.2009

  • Африка как самый жаркий материк на Земле: география, общие сведения и характеристика. Особенности рельефа, климата и разнообразие полезных ископаемых материка. Богатство животного и растительного мира Африки. Пустыня Сахара как величайшая пустыня в мире.

    презентация [1,3 M], добавлен 27.11.2011

  • Общая характеристика Африки как второго по величине материка на Земле, ее географическое положение и особенности климата, существующие государства, растительный и животный мир. Промышленность на территории Африки, ее население, культура и религия.

    реферат [25,9 K], добавлен 16.01.2011

  • Географическое положение Африки, ее рельеф, климатические условия, население. Самое большое озеро Африки – Виктория, его глубина. Многообразие обитающих на материке животных, самая маленькая из птиц на Земле – нектарница. Полезные ископаемые Африки.

    презентация [2,9 M], добавлен 15.03.2015

  • Географическое положение Африки, черты строения ее поверхности и рельефа. Основные этапы формирования природы, особенности геологического строения материка. Условия климатообразования Африки, типы климата. История географических исследований континента.

    реферат [570,6 K], добавлен 14.04.2010

  • Африка - часть света, состоящая из материка и прилегающих островов: площадь, границы, территории, государства, климатические зоны. Африка - прародина человечества, численный и этнический состав населения, языки, религия. Народы тропической Африки; масаи.

    реферат [19,5 K], добавлен 05.01.2012

  • Рельеф и климат Африки. Природные ресурсы, растительность, животный мир страны. Географическое и геологическое изучение бассейна Голубого Нила. Основные этапы исследования Африки. Исследования Сахары немецким путешественником Г. Рольфсом в 1865-1867 гг.

    реферат [461,1 K], добавлен 04.03.2010

  • Географическое положение Африки, климатические и температурные условия. Особенности рельефа и геологического строения африканского континента. Ландшафтные зоны Африки и их характеристики. Факторы, определяющие положение ландшафтных зон на материке.

    реферат [18,8 K], добавлен 29.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.