Эволюция атмосферы

Характеристики эволюции климатов Земли. Изменения основных параметров эволюции климатов и состава атмосферы Земли. Влияние кислорода на процессы, происходящие в атмосфере. Появление азота и углекислого газа и их значение для эволюции атмосферы.

Рубрика География и экономическая география
Предмет География
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Вика
Дата добавления 24.12.2008
Размер файла 181,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Состав и строение атмосферы Земли. Значение атмосферы для географической оболочки. Сущность и характерные свойства погоды. Классификация климатов и характеристика видов климатических поясов. Общая циркуляция атмосферы и факторы, влияющие на нее.

    реферат [29,0 K], добавлен 28.01.2011

  • Стратопауза как пограничный слой атмосферы между стратосферой и мезосферой. Состав атмосферы Земли. Экзосфера как зона рассеяния, внешняя часть термосферы, расположенная выше 700 км. Суммарная масса воздуха. Содержание в атмосфере углекислого газа.

    презентация [5,5 M], добавлен 19.01.2010

  • Происхождение и эволюция атмосферы Земли. Состав газов атмосферы на ранних этапах развития планеты. Присутствие воды на поверхности Земли. Образование подводного рельефа. Адиабатические температурные изменения. Свойства жидкости: атмосфера и вода.

    реферат [26,4 K], добавлен 11.05.2010

  • Строение атмосферы, основные признаки, определяющие подразделение атмосферы на отдельные слои. Процессы, происходящих в слоях атмосферы с атомами, молекулами, ионами и электронами. Трофические цепи и сети, антропогенная деятельность как источник помех.

    реферат [25,0 K], добавлен 22.04.2010

  • Определение понятия "атмосфера", характеристика взаимосвязанных явлений и процессов, формирующих погоду. Энергообмен в нижних и верхних слоях атмосферы. Строение атмосферных слоев Земли. Основные закономерности циркуляции воздушных масс в атмосфере.

    курсовая работа [130,7 K], добавлен 12.12.2011

  • Общая циркуляция атмосферы, перенос воздуха в зоне пассатов и муссонные области, типы ветров "фен". Область зарождений тропических циклонов. Пути и районы распространения тропических циклонов. Распространение муссонных областей по поверхности Земли.

    презентация [341,8 K], добавлен 28.05.2015

  • Современная география как комплекс взаимосвязанных наук. Изучение геосферы (биосферы, атмосферы, литосферы, гидросферы и почвенного покрова) и геосистемы (ландшафтов, природных зон, биогеоценоза). Географическая оболочка Земли и ее характеристики.

    курсовая работа [376,7 K], добавлен 20.02.2014

  • Основные факторы, влияющие на формирование климата, типы климатов земли. Естественные и антропогенные изменения климата. Опасные явления погоды, их характеристика. Изучение антропогенного воздействия на атмосферу в пределах Полочанского сельского региона.

    курсовая работа [10,7 M], добавлен 18.01.2016

  • Обобщение основных гипотез образования Земли: из раскаленной газово-пылевой туманности (гипотеза Канта-Лапласа, Джинса) или из холодного газово-пылевого вещества (гипотеза О.Ю. Шмидта, В.Т. Фесенкова). Литосферные плиты, рельефообразующие процессы Земли.

    реферат [42,7 K], добавлен 25.02.2011

  • Процессы и параметры, характеризующие облако (размеры и число облачных капель, рост облачных капель, точка росы, процесс укрупнения облачных частиц). Численное моделирование аэрозольного выброса в облаке. Прореживание данных радиозондирования атмосферы.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 03.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.