Анализ финансовой устойчивости

Соотношение стоимости материальных оборотных средств (запасов и затрат) и величин собственных и заемных источников их формирования как суть финансовой устойчивости. Методология анализа данного показателя. Факторный анализ рентабельности по данным отчета.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 16.10.2010
Размер файла 29,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, виды и факторы финансовой устойчивости предприятия. Проведение анализа показателей оборотных средств, долгосрочные заемных источников формирования запасов и затрат, задолженностей и платежеспособности компании на примере ОАО "Завод АИТ".

    курсовая работа [148,1 K], добавлен 10.11.2010

  • Основные задачи анализа финансового состояния предприятия. Определение наличия собственных оборотных средств, их баланс, выявление заемных источников. Оценка платежеспособности предприятия по основным коэффициентам, тип его финансовой устойчивости.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 09.09.2009

  • Определение источников, наличия и излишка (недостатка) собственных и основных средств, долгосрочных и краткосрочных кредитов, заемных средств, общей величины запасов и затрат с целью анализа финансовой устойчивости нефтегазовой компании ОАО "Удмуртнефть".

    контрольная работа [156,6 K], добавлен 17.01.2011

  • Расчет финансового состояния предприятия - анализ ликвидности, фондоотдачи и рентабельности. Соотношение стоимости запасов и величин собственных и заемных источников их формирования – важнейший фактор устойчивости финансового состояния предприятия.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 19.12.2008

  • Понятие и сущность финансовой устойчивости предприятия. Оценка финансовой устойчивости ЗАО им. Кирова по коэффициентам ликвидности, платежеспособности, по соотношению собственных и заемных средств. Имущество организации и источники его формирования.

    курсовая работа [151,0 K], добавлен 03.05.2017

  • Оценка финансовой устойчивости пансионата на основе балансового и коэффициентного методов. Изучение видов услуг, динамики показателей хозяйственной деятельности, платежеспособности, наличия собственных оборотных средств, формирования запасов и затрат.

    курсовая работа [74,6 K], добавлен 03.06.2011

  • Понятие финансовой устойчивости. Факторы, влияющие на финансовую устойчивость. Теоретическая оценка финансовой устойчивости. Анализ финансового состояния организации. Наличие собственных и долгосрочных заемных источников формирования запасов и затрат.

    курсовая работа [67,6 K], добавлен 22.01.2012

  • Понятие финансовой устойчивости предприятия, основные цели, задачи, и информационные источники анализа данного экономического показателя деятельности организации, критерии его оценки. Разработка рекомендаций по укреплению финансовой устойчивости.

    курсовая работа [78,6 K], добавлен 01.07.2014

  • Аналитическая группировка и анализ статей актива баланса предприятия. Общая характеристика и оценка чистых оборотных активов. Динамика собственных оборотных средств и величины источников формирования запасов и затрат. Коэффициенты платежеспособности.

    презентация [43,1 K], добавлен 15.06.2011

  • Факторы, влияющие на финансовое состояние предприятия. Оценка финансового положения предприятия: соотношение собственных и заемных средств, состояние оборотных и внеоборотных активов, реального имущества, определение запаса финансовой устойчивости.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 15.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.