Бюджетный дефицит: проблемы образования, управления и регулирования

Теоретические основы бюджета, его функции и экономическая сущность. Источники финансирования бюджетного дефицита и методы управления им. Бюджетный дефицит и государственный долг: проблемы моделирования. Защищённые статьи, доходы и расходы бюджета.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 26.01.2010
Размер файла 72,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение бюджетного дефицита, когда расходы бюджета превышают его доходы и образуется отрицательное бюджетное сальдо. Анализ государственного долга. Особенности и главные источники финансирования дефицита государственного бюджета в Республике Беларусь.

    курсовая работа [201,9 K], добавлен 01.04.2010

  • Проблемы дефицита бюджета и государственного долга как в теоретическом плане, так и в практическом. Экономические последствия государственного долга. Сущность и виды дефицита. Способы финансирования дефицита бюджета. Проблема бюджетного дефицита в России.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 22.03.2009

  • Понятие бюджета, его функции и экономическая сущность. Структура доходов и расходов бюджета. Понятие бюджетного дефицита, его экономическая сущность, роль в экономике. Источники финансирования бюджетного дефицита, проблемы и способы управления им.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 01.12.2011

  • Понятия бюджетного дефицита и причины его возникновения. Концепции регулирования бюджетного дефицита. Государственный долг. Бюджетный дефицит и государственный долг Республики Беларусь. Пути сокращения бюджетного дефицита.

    курсовая работа [86,0 K], добавлен 31.05.2005

  • Понятие, сущность и функции государственного бюджета. Особенности ликвидации бюджетного дефицита и государственного долга в Республики Беларусь. Проблемы сбалансированности государственного бюджета. Государственный долг и методы его сбалансирования.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 23.09.2010

  • Виды и концепции регулирования бюджетного дефицита. Государственный долг: сущность, формы и состояние в экономике современной России. Спираль "государственный долг - бюджетный дефицит". Механизмы сокращения бюджетного дефицита и государственного долга.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 21.07.2011

  • Доходы государственного бюджета. Расходы государственного бюджета. Бюджетный дефицит. Причина бюджетного дефицита. Анализ динамики доходов и расходов федерального бюджета РФ. Понятие бюджета. Принципы бюджетной системы. Характер бюджетного сальдо.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 12.07.2008

  • Понятия бюджетного дефицита, причины его возникновения. Государственный долг: понятие, виды, последствия. Способы сокращения государственной задолженности. Способы финансирования дефицита государственного бюджета. Государственный долг Республики Беларусь.

    курсовая работа [230,2 K], добавлен 20.09.2013

  • Финансовая и бюджетная система государства. Источники формирования Государственного бюджета. Расходы бюджета Российской Федерации. Дефицит бюджета. Государственный долг. Доходы и расходы бюджета, не учитываемые в составе текущих поступлений.

    курсовая работа [28,1 K], добавлен 15.04.2007

  • Бюджетный дефицит: понятие, показатели, виды и регулирование, источники финансирования. Содержание, виды и способы стабилизации, основные показатели государственного долга. Динамика бюджетного дефицита и государственный долг Республики Беларусь.

    реферат [34,8 K], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.