Финансовый рынок, его роль в мобилизации и распределении финансовых ресурсов

Финансы-основа формирования и действия экономического, социального механизма. Финансовая система Украины. Движение финансов в экономике. Финансовый рынок Украины и его составляющие. Рынок кредитных ресурсов. Рынок ценных бумаг. Государственный бюджет.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.09.2008
Размер файла 33,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, функции, структура финансового рынка, его роль в мобилизации и распределении финансовых ресурсов. Исследование кредитного рынка. Финансовый рынок Украины, особенности его формирования и развития. Понятия фондовой биржи и рынка ценных бумаг.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 10.02.2009

  • Финансовый рынок: сущность, структура. Ценные бумаги. Рынок ценных бумаг. Экономическая сущность и определение ценных бумаг. Рынок ценных бумаг, его роль в макроэкономике. Налоговая система Российской Федерации.

    курсовая работа [34,2 K], добавлен 18.11.2003

  • Понятие и структура финансового рынка. Государство и финансовый рынок. Рынок ценных бумаг. Облигации как долговые обязательства. Обычные и привилегированные акции. Цель и задачи фондовой биржи. Формирование финансовых ресурсов и их использование.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 09.11.2010

  • Функционирование финансов. Структура финансовой системы. Финансовый рынок и его составляющие. Основные финансовые институты. Распределение функций между финансовыми институтами высшего уровня иерархии современной Украины.

    реферат [37,2 K], добавлен 17.03.2003

  • Финансовый рынок и его функции. Структура финансового рынка. Государство и финансовый рынок. Рынок ценных бумаг. Облигации и акции. Фондовая биржа - часть рынка ценных бумаг, организованная и наиболее строго регулируемая.

    реферат [21,8 K], добавлен 17.03.2006

  • Понятие финансовых рынков и их виды. Финансовый рынок как сфера функционирования финансово-кредитного механизма. Рынок ценных бумаг как часть финансовой сферы, где выпускаются, обращаются и поглощаются ценные бумаги и их заменители. Форварды и фьючерсы.

    курсовая работа [131,2 K], добавлен 14.08.2012

  • Сущность и функции финансов, финансовая система РФ. Понятие и структура финансового рынка. Сущность, функции и виды денег, денежное обращение. Сущность и функции бюджета. Кредитная система, принципы кредитования. Банковская система. Валютный рынок.

    лекция [86,7 K], добавлен 20.01.2009

  • Сущность и функции финансов. Финансовая система государства. Государственный бюджет. Местный бюджет. Регулирование бюджетных отношений. Налоговая система. Финансовый рынок.

    курсовая работа [23,8 K], добавлен 23.09.2007

  • Теоретические основы функционирования рынка ценных бумаг Украины. Виды ценных бумаг, участники фондового рынка. Биржевой и организационно оформленный внебиржевой рынки ЦБ. Влияние мирового финансового кризиса на отечественный рынок ценных бумаг.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 06.07.2009

  • Сущность, признаки и инструменты финансового рынка. Становление инвестиционных фондов. Финансовый рынок и инвестиционная деятельность организаций. Виды ценных бумаг. Становление финансовых институтов в России. Структура и организация рынка ценных бумаг.

    курсовая работа [584,9 K], добавлен 24.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.