Актуальность для России зарубежного опыта налогообложения физических лиц

Анализ устройства подоходного налога в Швеции, Норвегии и США – странах с высоким уровнем жизни по результатам ООН. Уделение внимания налогам и оценке возможности их заимствования в результате формирования налогообложения доходов физических лиц в РФ.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налогообложение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Трембач Ольга Валентиновна
Дата добавления 30.07.2018
Размер файла 18,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и принципы подоходного налогообложения. Сущность налога на доходы с физических лиц и его роль в формировании бюджета. Приоритетные направления и проблемы развития налога на доходы физических лиц, совершенствование механизма его исчисления.

    курсовая работа [76,4 K], добавлен 21.11.2014

  • Эволюция возникновения и развития налогообложения физических лиц в России и за рубежом. Проблемы и недостатки налогообложения доходов физических лиц. Пути и способы совершенствования налогообложения доходов физических лиц в Российской Федерации.

    курсовая работа [68,5 K], добавлен 28.11.2014

  • Анализ структуры налога с доходов физических лиц - субъектов предпринимательской деятельности в Евпаторийской налоговой инспекции. Перспективные направления усовершенствования системы налогообложения доходов физических лиц с учетом зарубежного опыта.

    дипломная работа [443,3 K], добавлен 27.11.2013

  • Сущность налогообложения доходов физических лиц, методика его анализа. Основные элементы налога на доходы физических лиц в Российской Федерации. Анализ налогообложения доходов физических лиц в ИФНС России по Тракторозаводскому району г. Челябинска.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 26.08.2012

  • Организация налогообложения доходов и имущества физических лиц. Механизм исчисления и уплаты подоходного налога и поимущественных налогов с физических лиц в РФ. Динамика поступлений в бюджетную систему налогов, взимаемых на территории г. Махачкала.

    дипломная работа [125,1 K], добавлен 16.05.2012

  • Налоговая база подоходного налога с физических лиц в Республике Беларусь. Особенности налогообложения доходов, полученных в виде дивидендов. Применение социальных налоговых вычетов. Имущественные и профессиональные вычеты. Уплата подоходного налога.

    реферат [31,6 K], добавлен 15.11.2010

  • Экономическое содержание, функции и признаки налогов. Законодательная форма установления налога. Виды налогов, оплачиваемых физическими лицами в России. Особенности налогообложения доходов физических лиц. Пути оптимизации налогообложения физических лиц.

    курсовая работа [74,9 K], добавлен 27.04.2017

  • Сущность и механизм обложения доходов населения. Порядок взимания налога на недвижимость и земельного налога с граждан Республики Беларусь. Особенности налогообложения индивидуальных предпринимателей. Анализ состояния подоходного налогообложения.

    дипломная работа [143,4 K], добавлен 19.12.2009

  • Налоговое регулирование доходов физических лиц. Организационно–экономическая характеристика предприятия. Анализ действующего порядка исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц. Проблемы налогообложения доходов физических лиц и пути их решения.

    курсовая работа [69,3 K], добавлен 23.09.2011

  • Изучение налога на доходы физических лиц: изменение принципов и механизма взимания в условиях рыночной экономики. Формирование оптимальной формы налога на доходы физических лиц в России. Порядок взимания налога на доходы физических лиц в настоящее время.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 23.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.