Актуальность использования лизинга российскими предприятиями в условиях транзитивной экономики

Исследование целесообразности использования лизинга как способа формирования интеллектуального капитала предприятия. Рассмотрение на конкретном примере структуры выплат по финансовому лизингу, которые связаны с модернизацией производственного процесса.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансовый менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Твердохлеб Анастасия Юрьевна
Дата добавления 05.06.2018
Размер файла 60,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические и методические аспекты лизинга как финансового инструмента предприятия, его виды и особенности. Показатели оценки эффективности лизинговых платежей. Проведение анализа использования лизинга на предприятии на примере ООО "Спецэнергомонтаж.

    дипломная работа [321,2 K], добавлен 05.12.2010

  • Экономическая сущность лизинга как способа финансирования инвестиций. Функции лизинга: финансовая, производственная, снабженческая и налоговых льгот. Выгода приобретения оборудования по лизингу по сравнению с кредитом. Степень износа основных фондов.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 04.05.2014

  • Лизинг как инструмент и форма инвестиционной деятельности. Виды лизинга и механизм лизинговых сделок. Основные требования к сделке по финансовому лизингу и этапы ее заключения. Преимущества и недостатки лизинга. Методики расчета лизинговых платежей.

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 27.07.2011

  • Сущность и виды финансового лизинга, этапы управления им. Анализ приобретения оборудования за счет кредита и на условиях лизинга. Сопоставление расходов предприятия при покупке оборудования за счет кредитных средств по сравнению с расходами по лизингу.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 06.01.2015

  • Исследование правового регулирования лизинга в современной российской практике. Обзор основ финансово-экономической оценки использования лизинга в инвестиционных проектах. Анализ проблем и перспектив применения лизинга в отечественном народном хозяйстве.

    дипломная работа [345,8 K], добавлен 28.03.2012

  • Организационно-экономические и правовые особенности лизинга как способа формирования основных фондов. Технико-экономические показатели предприятия и расчет лизинговых платежей. Анализ экономической эффективности лизинга и проблема его совершенствования.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 17.11.2011

  • Теоретические и методические аспекты оценки использования лизинга как финансового инструмента предприятия. Анализ эффективности лизинговых сделок на предприятии. Совершенствование использования лизинговых сделок в долгосрочном финансировании фирм.

    дипломная работа [240,2 K], добавлен 22.08.2011

  • Понятие и сущность заемного капитала предприятия, основные элементы, формирующие его структуру. Особенности способов привлечения заемных средств. Проведение анализа использования заемного капитала предприятием на примере ОАО "Никифоровская МПМК".

    дипломная работа [219,5 K], добавлен 06.03.2011

  • Краткая история становления и развития лизинга как инструмента долгосрочного финансирования. Сдерживающие факторы активного развития лизинга в России. Преимущества использования лизинга в корпоративных финансах. Проблемы и пути совершенствования лизинга.

    реферат [24,2 K], добавлен 11.01.2011

  • Понятие и виды лизинга. Виды лизинга, их содержание и особенности. Основные признаки финансового лизинга. Достоинства и недостатки лизинга как источника финансирования. Финансовый цикл и продолжительность одного оборота элементов оборотного капитала.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 24.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.