Акцизный налог

Понятие акцизного налога как одного из видов налога, представляющего не связанный с получением дохода продавцом косвенный налог на продажу определенного вида товаров массового потребления. Особенность маркировки акцизными марками определенных товаров.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.04.2015
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность акциза - косвенного налога, устанавливаемого на определенные виды товаров массового потребления, его роль и значение. Порядок исчисления и сроки уплаты акцизов в бюджет. Печень подакцизных товаров, ставки в Республике Беларусь.

    реферат [30,1 K], добавлен 26.02.2016

  • Сущность акцизов как косвенного налога на продажу товаров массового потребления. Характеристика подакцизных товаров, налоговая база и особенности ее определения. Классификация операций, подлежащих налогообложению акцизом, основные виды налоговых ставок.

    курсовая работа [35,4 K], добавлен 14.10.2010

  • Акциз как косвенный налог, взимаемый с налогоплательщиков, производящих и реализующих подакцизную продукцию: характеристика основных видов, краткая история появления и становления. Анализ теоретических и практических аспектов акцизного налогообложения.

    курсовая работа [131,6 K], добавлен 31.12.2012

  • Виды косвенных налогов. Понятие, назначение, ставки и льготы при расчете налога на добавленную стоимость. Элементы акцизного сбора: плательщики и объекты налогообложения. Социально-экономическая сущность таможенной пошлины и таможенного регулирования.

    реферат [17,7 K], добавлен 22.05.2009

  • Налог на добавленную стоимость. Порядок отнесения сумм налога на затраты по производству и реализации товаров, работ, услуг. Сроки уплаты налога в бюджет различными лицами. Сумма акцизов, предъявляемая продавцом покупателю. Порядок отнесения сумм акциза.

    реферат [21,6 K], добавлен 21.03.2011

  • Понятие акцизного сбора. Перечень налогооблагаемой акцизом продукции. Ставки налогообложения. Механизм вычисления налога, порядок и сроки уплаты по законодательству Украины. Контроль за его поступлением в бюджетную систему и ответственность плательщиков.

    презентация [7,8 M], добавлен 20.12.2014

  • Понятие налога на добавленную стоимость, его сущность и особенности, база и ставки. Объекты акцизного налогообложения, порядок его начисления и уплаты. Налог на доходы физических лиц, его особенности и ставки. Доходы, не подлежащие налогообложению.

    реферат [39,3 K], добавлен 13.02.2009

  • Сравнительная характеристика налога на продажу автомобильного топлива и налога на доходы по законодательству Республики Беларусь. Плательщики налогов, сроки представления расчетов и уплаты, порядок исчисления, объекты обложения, льготы и налоговая база.

    контрольная работа [17,8 K], добавлен 21.03.2009

  • Объект и субъект налогообложения, налоговая база. Порядок начисления и уплаты налога с дохода предпринимателей. Применение регрессивных ставок налога. Исчисление и уплата налога обособленными подразделениями организации. Единый социальный налог в мире.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 04.05.2009

  • Положения, понятия и определения налогового кодекса. Налогоплательщики и основные элементы, порядок исчисления и сроки уплаты налога. Распределение сумм налога между бюджетами различных уровней, внебюджетными фондами. Переход на уплату единого налога.

    контрольная работа [63,8 K], добавлен 04.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.