Активы и капитал организации

Понятие, сущность, показатели и методы анализа активов организации. Понятие и структура капитала. Основные источники капитала, порядок его формирования и размещения. Оптимизация структуры капитала. Расчет эффекта финансового рычага с учетом инфляции.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы организации
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) loveinsight88
Дата добавления 12.01.2015
Размер файла 111,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Источники заемного капитала. Этапы формирования политики привлечения заемных средств и её оптимизация. Финансовый рычаг и финансовая устойчивость фирмы. Анализ структуры и динамики, цены источников заемного капитала. Оценка эффекта финансового рычага.

    курсовая работа [111,0 K], добавлен 17.04.2014

  • Понятие и сущность эффекта финансового рычага. Европейская (доходности капитала) и американская концепции его оценки. Взаимодействие финансового и операционного рычагов. Анализ эффективности использования собственного и заёмного капитала предприятия.

    курсовая работа [177,3 K], добавлен 03.06.2015

  • Эмпирический анализ формирования структуры капитала на выборке современных российских компаний. Описание регрессионной модели. Метод волатильности операционной прибыли и максимизации рентабельности собственного капитала. Оценка эффекта финансового рычага.

    курсовая работа [183,6 K], добавлен 29.06.2016

  • Понятие и виды активов торговой организации, отраслевые особенности их состава и структуры. Состав и структура капитала торговых организаций. Финансовая структура активов и капитала ООО "Колосок". Пути совершенствования капитала торговой организации.

    курсовая работа [239,8 K], добавлен 20.07.2013

  • Экономическая сущность капитала и его классификация, понятие его структуры. Стоимость элементов заемного, собственного и долевого капитала. Структура капитала организации ОАО "Московский вертолетный завод им. М. Миля", максимизация уровня его доходности.

    курсовая работа [58,2 K], добавлен 24.12.2010

  • Понятие и теоретические аспекты структуры капитала компании. Основные показатели и теории формирования структуры капитала. Компромисс между налоговым щитом и издержками финансовой хрупкости. Выбор показателей структуры капитала и его детерминантов.

    курсовая работа [61,8 K], добавлен 30.09.2016

  • Капитал и его структура. Цена капитала и методы ее оценки. Теоретические основы управления капиталом. Теории структуры капитала. Анализ структуры капитала ОАО "Самарский резервуарный завод". Предложения по оптимизации структуры капитала организации.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 24.12.2010

  • Сущность, значение, задачи анализа финансового состояния предприятия, динамики, состава и структуры источников формирования его капитала, а также эффективности и интенсивности применения. Исследование и оценка использования трудовых ресурсов организации.

    курсовая работа [75,5 K], добавлен 13.05.2015

  • Теоретические основы оптимизации структуры капитала в целях финансового оздоровления предприятия. Структура капитала и факторы ее формирования. Методы и этапы оптимизации структуры капитала. Анализ финансового состояния и структуры капитала ОАО "СНХЗ".

    курсовая работа [83,5 K], добавлен 28.04.2014

  • Основные цели и задачи оптимизации структуры капитала организации. Теория Модильяни-Миллера. Традиционный и компромиссный подход к структуре капитала. Определение стоимости основных источников финансирования. Средневзвешенная стоимость капитала.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 10.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.