База налогообложения и налоговый период

Сроки хранения документов, связанных с хозяйственной деятельностью. Порядок переноса убытков на будущий период. Право на получение имущественного налогового вычета. Определение суммы налога на добавленную стоимость и единого налога на вменённый доход.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.12.2014
Размер файла 18,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовые основы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Налогоплательщики и объект налогообложения, порядок, ставка и сроки уплаты налога, налоговый период. Необходимость ведения раздельного учёта.

    курсовая работа [52,9 K], добавлен 16.12.2010

  • Налогоплательщики налога на добавленную стоимость. Место реализации товаров, работ. Основные элементы налогообложения: база, период, ставки. Порядок исчисления налога. Операции, не подлежащие налогообложению. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 03.11.2009

  • Определение даты реализации товаров (работ, услуг) и роль счета-фактуры в расчете налога на добавленную стоимость. Анализ роли налога на добавленную стоимость в формировании доходов бюджета. Налоговый период и ставки налога на добавленную стоимость.

    курсовая работа [183,0 K], добавлен 19.11.2014

  • Общие положения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Объект налога и налоговая база. Определение понятий "вмененный доход", "базовая доходность". Налоговый период и налоговая ставка. Порядок, сроки уплаты. Ставка налога.

    конспект произведения [7,0 K], добавлен 24.06.2008

  • НДС как форма изъятия в бюджет части добавленной стоимости и его место в доходах бюджета РФ. Налогоплательщики и объекты налогообложения. Налоговая база, период и ставка по НДС. Порядок начисления налога, сроки уплаты, льготы и налоговые вычеты по НДС.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 16.08.2010

  • Сущность, налогоплательщики и элементы налога на добавленную стоимость (НДС). Налоговый учет хозяйственных операций организации. Определение суммы налога на добавленную стоимость, подлежащую уплате в бюджет. Цели и задачи налогового планирования.

    курсовая работа [82,3 K], добавлен 22.09.2011

  • Сущность и экономическая природа налога на добавленную стоимость, определение его объектов и плательщиков. Порядок начисления данного вида налога, его база, ставки и период. Правила уплаты налога на добавленную стоимость, ответственность за его неуплату.

    контрольная работа [21,7 K], добавлен 21.06.2010

  • Расчет суммы налога, которую налогоплательщик должен уплатить в бюджет. Порядок осуществления возврата суммы налога на добеленную стоимость. Расчет суммы налога, подлежащей уплате без учета имущественного налогового вычета. Счет-фактура: общее понятие.

    контрольная работа [349,0 K], добавлен 17.09.2011

  • Экономическое содержание налога на добавленную стоимость. Налогоплательщики. Объект налогообложения. Налоговая база. Ставки налога. Порядок исчисления налога. Порядок и сроки уплаты налога. Порядок оформления счетов-фактур, книг продаж и книг покупок.

    реферат [23,4 K], добавлен 05.01.2009

  • Понятие единого налога на вмененный доход (ЕНВД) и его сущность; нормативно-правовое регулирование; порядок исчисления и сроки уплаты. Объект налогообложения, налоговая база, ставки и период. Исчисление налоговой нагрузки по разным налоговым режимам.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 15.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.