Акцизное налогообложение

Теоретические аспекты акцизного налогообложения и причины выбора акцизов в качестве налога на потребление. Преимущества и недостатки адвалорной, специфической и смешанной ставок налоговых сборов. Экономическая сущность, роль и место акцизов в России.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налогообложение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) loveinsight88
Дата добавления 18.08.2014
Размер файла 28,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Акцизное налогообложение. Причины выбора акцизов в качестве налога на потребление. Взимание акцизов в РФ в условиях переходной экономики. Российское законодательство и практика акцизного налогообложения в России. Виды акцизов и подакцизных товаров.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 13.11.2008

  • Основные цели акцизного налогообложения. Основные положения законодательства об акцизах. Преимущества и недостатки адвалорной, специфической и смешанной ставок акцизов. Налоговые ставки, налоговая база и порядок исчисления акциза. Прогноз ставок акцизов.

    курсовая работа [107,8 K], добавлен 20.10.2013

  • Исследование теоретических и практических аспектов акцизного налогообложения в Российской Федерации. Плательщики и порядок расчета акцизов по твердой, адвалорной, комбинированной ставке. Уплата авансового платежа. Уплата акцизов в соответствующие бюджеты.

    реферат [24,0 K], добавлен 17.01.2015

  • История возникновения акцизов и их социально-экономическая сущность. Изучение зарубежного опыта применения акцизов в странах-членах Евросоюза. Определение значимости акцизов в Консолидированном бюджете РФ. Совершенствование акцизного налогообложения.

    курсовая работа [174,0 K], добавлен 03.08.2014

  • Изучение теоретических аспектов налогообложения в России. Определение объекта налогообложения, налоговой базы, ставок акцизов. Исследование порядка исчисления акциза и применения налоговых вычетов. Характеристика особенностей акцизного сбора в Украине.

    курсовая работа [328,9 K], добавлен 23.06.2012

  • Предпосылки возникновения и история развития акцизов. Экономическая сущность, роль и место акцизов в налоговой системе РФ. Сравнительный анализ расчета суммы акциза по видам подакцизных товаров на примере алкогольной продукции и нефтепродуктов.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 04.04.2012

  • Основные положения законодательства об акцизах: объекты обложения акцизами и налогоплательщики акцизов. Налоговый период и ставки, операции, признаваемые объектами налогообложения. Порядок исчисления и уплаты акцизов, их экономическая сущность.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 03.08.2008

  • Краткая история взимания акцизов в России. Экономическая природа акцизов и установленный законом порядок обложения ими товаров. Плательщики акцизов, объекты налогообложения и определение облагаемого оборота. Механизм исчисления и уплаты акцизов в бюджет.

    контрольная работа [80,0 K], добавлен 06.11.2012

  • Характеристика акцизов, история их возникновения. Положения законодательства об акцизах: порядок их исчисления, анализ уровня налоговых ставок. Причины внесения поправок в правилах исчисления акцизов. Анализ формирования акцизов в зарубежных странах.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 04.10.2012

  • Основные положения законодательства об акцизах. Объекты обложения акцизами и налогоплательщики акцизов. Налоговый период и ставки. Операции, признаваемые объектами налогообложения. Порядок исчисления и уплаты акцизов. Акцизное налогообложение.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.04.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.