Аккредитивная форма расчетов, ее преимущества и недостатки применения в Российской Федерации

Изучение теоретических положений аккредитивной формы расчётов, выявление ее сущности, преимуществ и недостатков, анализ сферы применения в настоящее время в России, правовое регулирование. Особенности аккредитивных расчетов в ООО КБ "Кредо-Финанс".

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Марат
Дата добавления 15.02.2014
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы расчетов аккредитивами. Схема расчета документарными аккредитивами наличными против товарных поставок. Расчет с акцептом векселей. Формулировка аккредитивной формы расчетов. Простые и оборотные векселя, форфейтинговые и факторинговые операции.

    реферат [24,3 K], добавлен 31.03.2011

  • Сущность и принципы, нормативное регулирование международных расчетов. Принципы организации безналичных расчетов, их формы и порядок применения в международной практике. Схема расчетов банковскими переводами. Технология реализации импортного аккредитива.

    дипломная работа [388,3 K], добавлен 14.04.2014

  • Безналичный расчет. Принципы безналичных денежных расчетов в Российской Федерации. Формы безналичных расчетов. Платежное поручение. Аккредитивная форма расчетов. Расчеты по инкассо, чеками, векселями. Расчеты с использованием банковских карт.

    контрольная работа [32,8 K], добавлен 06.11.2007

  • Расчетные правоотношения в финансовой системе Российской Федерации. Правовое регулирование расчетов платежными поручениями, аккредитивами и по инкассо. Использование безналичных расчетов в налоговых, таможенных, бюджетных и банковских отношениях.

    дипломная работа [119,4 K], добавлен 06.12.2010

  • Понятие и основные принципы безналичных расчётов. Организация и характеристика основных форм безналичных расчётов. Особенности осуществления расчетов через Банк Российской Федерации. Особенности осуществления безналичных расчетов физическими лицами.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 27.04.2008

  • Платежная система России. Общие основы организации безналичных расчетов. Организация межбанковских расчетов. Формы денежного обращения, применяемые в России. Общий анализ безналичных расчетов в РФ. Формы расчетов в хозяйственной сфере России.

    реферат [24,1 K], добавлен 16.05.2006

  • Понятие и разновидности электронных денег, сферы и особенности их практического применения на современном этапе, оценка преимуществ и недостатков. История развития электронных денег и регулирование данной системы, правовой статус в России и перспективы.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 03.06.2011

  • Расчеты платежными поручениями, их гарантии. Расчеты в порядке плановых платежей. Аккредитивная форма расчетов. Установление между банками корреспондентских отношений. Чековая книжка под гарантию банка (без депонирования средств). Платеж по именному чеку.

    реферат [107,0 K], добавлен 13.12.2008

  • Практика организации международных расчетов в разных странах мира. Динамика и оценка эффективности международных расчетов в ОАО "АСБ Беларусбанк". Пути реализации передового зарубежного опыта в Республике Беларусь. Развитие аккредитивной формы расчетов.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 19.12.2013

  • Характер состояния расчетов в Российской Федерации. Виды безналичных расчетов на предприятии. Законодательная и нормативная база регулирования дебиторской и кредиторской задолженности в Российской Федерации. Кризис неплатежей и его влияние на финансовое п

    дипломная работа [103,8 K], добавлен 11.02.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.