Акциз на алкогольную продукцию: эволюция, перспективы развития

Эволюция и развитие акциза на алкогольную продукцию. Федеральная государственная марка и акцизная марка как документы государственной отчетности. Акцизы на алкогольную продукцию: понятие, механизм взимания, плательщики, объект налогообложения и льготы.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Кристина
Дата добавления 30.05.2013
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические аспекты налогообложения в виде акцизов на алкогольную продукцию. Основные элементы, порядок расчета размеров этой разновидности налогов. Перспективы и специфика развития налогообложения в виде акцизов на алкогольную продукцию в 2011-2013 гг.

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 03.05.2011

  • Сущность акцизов в налоговой системе РФ и механизм их исчисления. Правовая природа, сущность и эволюция акцизного налогообложения. Механизм исчисления и уплаты акцизов на алкогольную и спиртосодержащую продукцию. Оценка поступлений в бюджетную систему.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 21.11.2013

  • Исследование теоретических аспектов налогообложения в Российской Федерации в части акцизов на алкогольную продукцию, а также практическое применение положений главы 22 "Акцизы" НК РФ с учетом последних изменений (на конкретных цифровых примерах).

    курсовая работа [40,3 K], добавлен 20.06.2010

  • Значение упрощенной системы налогообложения в укреплении экономики субъектов малого бизнеса, её преимущества и недостатки в сравнении с обычной системой, условия перехода на неё. Понятие и механизм взимания акцизов на алкогольную и табачную продукцию.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 01.02.2014

  • Акцизы на алкогольную и табачную продукцию: особенности исчисления и уплаты. Изменения, вступившие в силу в 2014-2015 гг., согласно Налоговому кодексу Российской Федерации. Налог на добавленную стоимость по экспортным операциям (применение ставок и пени).

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 02.05.2015

  • Функции и цели акцизов, история их становления и развития в мире и в России. Определение налоговой базы и ставки налога, исследование налоговых вычетов по акцизу. Исчисление и уплата данного налога. Налоговые режимы в отношении алкогольной продукции.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 13.05.2010

  • Законодательная база, определяющая систему расчета акцизных налогов в Российской Федерации. Функционирование, структура и совершенствование действующего порядка исчисления и уплаты налогов на спирт и алкогольную продукцию на предприятии ОАО "Кедр".

    дипломная работа [684,6 K], добавлен 08.10.2011

  • Понятие и экономическая сущность акциза как федерального налога. Объект налогообложения и налогоплательщики акцизов. Налоговая база и налоговые ставки по акцизам, порядок исчисления. Налоговые вычеты, сроки и порядок уплаты акциза, оформление отчетности.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 15.12.2014

  • Производители, переработчики и импортеры подакцизной продукции в роли плательщиков акцизы. Подакцизные товары, порядок начисления акциз, их ставки и расчет. Перечисление акциза в бюджет. Условия взимания государственной пошлины, ее исчисление и уплата.

    реферат [587,2 K], добавлен 18.07.2015

  • Краткая история взимания акцизов в России. Экономическая природа акцизов и установленный законом порядок обложения ими товаров. Плательщики акцизов, объекты налогообложения и определение облагаемого оборота. Механизм исчисления и уплаты акцизов в бюджет.

    контрольная работа [80,0 K], добавлен 06.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.