Камеральная проверка

Обратная связь налогоплательщиков с органами государственной власти. Принципы и инструменты контроля за полнотой и своевременностью исполнения налоговых обязательств. Разработка и обоснование рекомендаций по совершенствованию камеральных проверок.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Теория налогов
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) ФЕЯ
Дата добавления 12.10.2012
Размер файла 413,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение понятия и основных видов налоговых проверок - процессуальных действий налогового органа по контролю за правильностью исчисления, своевременностью и полнотой уплаты (перечисления) налогов (сборов). Проведение камеральной и выездной проверки.

    курсовая работа [127,8 K], добавлен 28.01.2011

  • Правовая характеристика проверок, проводимых налоговыми органами. Правовые принципы проведения налоговых проверок, их основные виды и оформление результатов. Характеристика камеральных и выездных налоговых проверок. Проблемные вопросы данного института.

    курсовая работа [191,6 K], добавлен 24.05.2013

  • Понятие и сущность камеральных налоговых проверок. Методы, порядок и сроки их проведения. Анализ деятельности Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 5 по Республики Саха (Якутии) по организации и проведению камеральных налоговых проверок.

    дипломная работа [111,7 K], добавлен 03.02.2010

  • Понятие и особенности камеральной налоговой проверки, нормативно-правовые основы. Этапы и методика проведения камеральных налоговых проверок. Исследование материалов арбитражной практики: выявление проблем, предложения по совершенствованию проверки.

    дипломная работа [119,5 K], добавлен 07.10.2016

  • Правовое регулирование налогового контроля. Камеральная налоговая проверка. Выездная налоговая проверка. Срок проведения проверки. Доступ на территорию или в помещение налогоплательщика должностных лиц налоговых органов. Повторные налоговые проверки.

    реферат [27,0 K], добавлен 07.01.2015

  • Сущность, функции и виды налогов. Особенности камеральных проверок - определение, функции и задачи. Нормативно-правовое регулирование камеральных проверок. Основные положения межрайонной ИФНС по Алтайскому краю. Пути совершенствования налогового контроля.

    курсовая работа [79,2 K], добавлен 13.01.2011

  • История развития института финансового контроля. Понятие, формы и классификация налогового контроля. Сущность выездных проверок. Анализ деятельности "Налюн". Эффективность проведения камеральных налоговых проверок в Приморском крае в 2010-2012 гг.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 21.10.2014

  • Виды и характеристика налоговых проверок, методы их проведения. Особенности и порядок проведения камеральных и выездных налоговых проверок, оформление их результатов. Предложения по повышению качества и эффективности организации налоговых проверок.

    дипломная работа [815,2 K], добавлен 21.03.2015

  • Содержание камеральной проверки, её место и роль в системе государственного налогового контроля. Специфика нормативно-правового механизма налогового контроля в России. Пути совершенствования камеральных проверок в процессе проведения налогового контроля.

    дипломная работа [263,5 K], добавлен 03.08.2014

  • Порядок осуществления налогового контроля, работа с налогоплательщиками, проведение камеральных и выездных налоговых проверок. Взыскание налогов, сборов и пени с налогоплательщиков, способы обеспечения исполнения обязанностей по уплате налогов и сборов.

    отчет по практике [43,4 K], добавлен 20.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.