Финансовый план

Сущность и основные функции планирования. Виды финансового плана, его структура. Определение возможных объемов финансовых ресурсов, капитала и резервов на основе прогнозирования финансовых показателей предприятия. Взаимосвязь доходов и расходов.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансовый менеджмент
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) julia
Дата добавления 07.06.2012
Размер файла 21,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие финансового планирования. Цель финансового плана. Состав показателей планового баланса доходов и расходов предприятия. Бюджет фирмы и его разновидности. Задачи и этапы составления финансового плана предприятия. Расчет финансовых коэффициентов.

    курсовая работа [701,4 K], добавлен 26.03.2012

  • Сущность и основные элементы внутрифирменного финансового планирования. Классификация прогнозов и функции прогнозирования. Планирование целей предприятия. Этапы, виды и методы планирования. Показатели экономической эффективности и ошибки прогнозирования.

    курсовая работа [119,9 K], добавлен 03.04.2011

  • Теоретические основы, сущность, задачи, виды и функции финансового планирования на предприятии. Оценка финансового плана и анализ финансовых показателей на основе бюджета доходов и расходов, характеристика производственно-хозяйственной деятельности.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 17.11.2010

  • Цели, задачи финансового планирования на предприятиях. Виды финансовых планов. Финансовые расчеты в составе бизнес-плана. Основные направления использования финансовых ресурсов предприятия. Расчет безубыточности производственной деятельности предприятия.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Анализ финансовой структуры и эффективности использования активов и капитала предприятия. Оценка финансовой устойчивости и состояния дебиторской и кредиторской задолженностей предприятия. Составление финансового плана по форме доходов и расходов.

    курсовая работа [231,0 K], добавлен 24.11.2011

  • Понятие доходов и расходов организации, структура финансовых результатов. Сущность и виды прибыли. Современное состояние учета финансовых результатов в ООО "Интерма К". Учет доходов и расходов по видам деятельности. Оценка показателей рентабельности.

    дипломная работа [530,3 K], добавлен 25.03.2011

  • Важность финансового планирования предприятия в его хозяйственной деятельности. Основные виды финансовых планов. Оперативное, текущее и перспективное планирование на предприятиях. Разработка фрагмента финансового плана на квартал конкретного предприятия.

    курсовая работа [86,2 K], добавлен 07.12.2013

  • Источники формирования финансовых ресурсов предприятия. Взаимосвязь финансовых ресурсов и финансового механизма предприятия. Оценка показателей финансовой устойчивости и деловой активности как результата использования финансовых ресурсов ООО "Орион-С".

    дипломная работа [292,9 K], добавлен 16.02.2016

  • Определение оптимального объёма выпуска инновационной продукции, абсолютной прибыли предприятия с учётом влияния объёма производства, возможного увеличения сбыта продукции. Финансовый план предприятия. Анализ финансовых показателей и планирования.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 29.01.2014

  • Сущность, роль и система методов финансового прогнозирования. Виды, этапы и сферы применения финансовых прогнозов. Содержание и методика разработки сводного баланса финансовых ресурсов. Прогнозирование финансового бюджета и развития российской экономики.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 22.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.