Акцизное налогообложение в Российской Федерации

Акцизы как одна из наиболее важных статей в налоговых доходах Российской Федерации. Анализ акцизного налогообложения в стране, значение акцизов в федеральном бюджете. Методика вычисления оптимальной ставки налогообложения с отрицательными экстерналиями.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Лиза
Дата добавления 03.05.2012
Размер файла 100,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Акцизное налогообложение. Причины выбора акцизов в качестве налога на потребление. Взимание акцизов в РФ в условиях переходной экономики. Российское законодательство и практика акцизного налогообложения в России. Виды акцизов и подакцизных товаров.

    курсовая работа [40,7 K], добавлен 13.11.2008

  • История возникновения акцизов и их социально-экономическая сущность. Изучение зарубежного опыта применения акцизов в странах-членах Евросоюза. Определение значимости акцизов в Консолидированном бюджете РФ. Совершенствование акцизного налогообложения.

    курсовая работа [174,0 K], добавлен 03.08.2014

  • Статьи налоговых доходов Российской Федерации. Вопросы акцизного налогообложения. Объекты обложения, плательщики, ставки, порядок исчисления и уплаты. Декларация по подакцизным товарам, за исключением табачных изделий и по акцизам на табачные изделия.

    дипломная работа [30,0 K], добавлен 12.02.2009

  • Регулирующая функция акцизов и ее значение в государственном управлении алкогольным рынком. Особенности акцизного налогообложения денатурированного спирта в Российской Федерации. Объекты налогообложения и методика расчета суммы налогов и вычетов.

    реферат [14,9 K], добавлен 04.07.2009

  • Особенности механизма налогообложения акцизами как элементом налоговой системы. Анализ проблем классификации подакцизных товаров. Определение роли акцизов в налоговой системе Российской Федерации, выявление назначения акцизов в федеральном бюджете.

    курсовая работа [405,4 K], добавлен 09.11.2012

  • Основные положения законодательства об акцизах. Объекты обложения акцизами и налогоплательщики акцизов. Налоговый период и ставки. Операции, признаваемые объектами налогообложения. Порядок исчисления и уплаты акцизов. Акцизное налогообложение.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.04.2004

  • История возникновения и развития акцизов - косвенных федеральных налогов. Характеристика налоговой базы и порядка исчисления акцизов. Особенности налогообложения при перемещении товаров (импорт и экспорт) через таможенную границу Российской Федерации.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 11.05.2012

  • Понятие акцизов, состояние нормативно-правовой базы налогообложения с их использованием. Общая характеристика их реальных плательщиков. Место и роль акцизов в налоговой системе Российской Федерации. Особенности определения их ставки и способы взимания.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 03.09.2013

  • Исследование теоретических и практических аспектов акцизного налогообложения в Российской Федерации. Плательщики и порядок расчета акцизов по твердой, адвалорной, комбинированной ставке. Уплата авансового платежа. Уплата акцизов в соответствующие бюджеты.

    реферат [24,0 K], добавлен 17.01.2015

  • Основные понятие и функции налоговых льгот и льготного налогообложения в Российской Федерации. Порядок и условия предоставления льготного налогообложения. Проблема и эффективность применения специальных налоговых режимов на примере ООО "Аризон".

    курсовая работа [410,5 K], добавлен 19.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.