Активы предприятия и заполнение налоговой декларации

Понятие чистых активов предприятия, их классификация и порядок расчета. Налог на имущество организаций и порядок заполнения декларации по налогу на имущество организации. Порядок исчисления суммы налога. Сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и налогообложение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 08.04.2012
Размер файла 85,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика налога на имущество организаций. Порядок определения налоговой базы по налогу на имущество организаций. Порядок исчисления и уплаты налога на имущество организаций. Порядок и сроки подачи налоговой декларации. Налог и авансовые платежи.

    контрольная работа [36,5 K], добавлен 13.12.2014

  • Сущность налога на имущество, налогоплательщики, объект налогообложения. Порядок исчисления и уплаты налога. Форма декларации по налогу на имущество организации и общие требования к порядку её заполнения. Законодательное регулирование начисления налога.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 31.07.2011

  • Возможность учета льготы по налогу на имущество при расчете авансовых платежей в течение года. Порядок указания суммы налога в декларации по налогу на имущество. Определение налоговой базы по транспортному налогу, если мощность двигателя указана в кВт.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 09.05.2012

  • Понятие и назначение транспортного налога согласно законодательству РФ, определение базы налогообложения и суммы сборов. Объекты данного налога и порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу. Отражение в налоговой декларации.

    контрольная работа [17,5 K], добавлен 22.03.2010

  • Налоговая система РФ: становление, развитие, недостатки, пути реформирования. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей. Порядок определения налоговой базы. Особенности исчисления и уплаты налога в отношении объектов недвижимого имущества.

    реферат [40,6 K], добавлен 05.02.2014

  • Понятие налога на имущество организаций. Налогоплательщики налога на имущество организаций. Освобождение от обязанностей налогоплательщика. Расчет налога, объект налогообложения. Расчет налоговой базы. Порядок и сроки уплаты налога, льготы по налогу.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 23.01.2011

  • Нормативно-правовая база налогообложения налога на имущество организаций. Сущность налога на имущество и его значение в экономике страны. Формирование налоговой базы по налогу на имущество организации, порядок его исчисления и уплаты, применение льгот.

    курсовая работа [132,7 K], добавлен 14.05.2014

  • История возникновения налоговой системы в РФ. Основные объекты налогообложения. Особенности расчета среднегодовой стоимости имущества. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу. Способы устранения двойного налогообложения.

    презентация [36,8 K], добавлен 11.10.2009

  • Экономическое значение, сущность водного налога, его основные положения. Введение водного налога в налоговую систему РФ. Порядок исчисления и сроки уплаты водного налога. Структура декларации по водному налогу. Порядок заполнения и подачи декларации.

    курсовая работа [48,4 K], добавлен 14.12.2008

  • Нормативное регулирование по налогу на имущество физических лиц. Объект налога, порядок исчисления налоговой базы налога на имущество физических лиц, налоговый период. Ставки налога, льготы по налогу, сроки уплаты, ответственность налогоплательщиков.

    реферат [13,8 K], добавлен 30.11.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.