Экономическое содержание государственного бюджета

Государственный бюджет как экономическое явление, определение его структуры и основных элементов, их внутреннее взаимодействие, функции. Денежные распределительные отношения между государством и другими участниками воспроизводственного процесса.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) анна
Дата добавления 24.02.2012
Размер файла 15,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность понятия "государственный бюджет". Экономическое содержание и функции бюджета, его классификация. Бюджетный процесс: содержание, задачи и принципы организации, нормативно-правовое регулирование. Классификация доходов и расходов бюджета РФ.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 29.09.2011

  • Роль государственного регулирования в формировании экономической и социальной структуры общества. Смысловое содержание бюджета. Методы формирования и использования бюджетных средств. Распределительная функция бюджета. Задачи бюджетной классификации.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 19.12.2009

  • Экономическое содержание государственного федерального бюджета, как механизма, позволяющего государству проведение социальной и экономической политики в стране. Анализ реализации функций государственного бюджета РФ, их проблемы и пути совершенствования.

    курсовая работа [695,7 K], добавлен 21.01.2017

  • Теоретические основы бюджета государства, социально-экономическая сущность и роль бюджета, экономическое содержание расходов. Основные принципы и методы бюджетного финансирования, анализ основных направлений расходования средств государственного бюджета.

    курсовая работа [56,3 K], добавлен 25.12.2009

  • Государственный бюджет как основной финансовый план страны, его сущность, роль и функции. Экономическое содержание и функциональное назначение бюджетных расходов. Расходы бюджета Ростовской области за 2008-2009 г. Состав бюджетной классификации РФ.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 17.01.2010

  • Основные виды расходов и доходов государственного бюджета. Способы финансирования бюджетного дефицита. Государственный долг, его виды и последствия. Анализ структуры и основных проблем формирования государственного бюджета России на современном этапе.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 06.04.2016

  • Изучение состава доходов государственного бюджета - основного финансового плана государства на текущий год, имеющего силу закона. Расходы государственного бюджета: экономическое значение, классификация, структура. Понятие и причины бюджетного дефицита.

    контрольная работа [37,4 K], добавлен 13.08.2010

  • Экономическое содержание и условия обеспечения устойчивости бюджета Российской Федерации. Изучение структуры доходов и расходов федерального (местного и регионального) бюджета. Определение основных задач бюджетной политики России на 2010-2012 гг.

    курсовая работа [757,7 K], добавлен 12.10.2010

  • Экономическое содержание налогов и их роль в денежном обеспечении функций государства. Налоговые доходы бюджета Российской Федерации, их состав и особенности. Основы налогового планирования как составной части составления государственного бюджета.

    курсовая работа [786,3 K], добавлен 24.10.2014

  • Сущность, виды бюджета и его функции. Стадии бюджетного процесса и его участники. Особенности бюджетного планирования Государственного бюджета в Украине на современном этапе. Диагностика государственного долга и гарантированного государством долга.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 18.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.