Администрирование налогообложения организаций финансового сектора экономики

Методы и функции администрирования налогообложения в финансовом секторе. Цели налогового планирования, регулирования и контроля. Состав и порядок расчета сумм налогов, уплачиваемых организациями по традиционной и упрощенной системам налогообложения.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги и сборы с юридических лиц
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) кот
Дата добавления 07.11.2011
Размер файла 207,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специальные режимы налогообложения. Порядок и условия применения упрощенной системы налогообложения. Объекты налогообложения и налоговые ставки. Порядок исчисления и уплаты налога. Особенности расчета налогового бремени и зачисление сумм налогов в бюджет.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 15.08.2011

  • Понятие налогового администрирования. Правовые основы упрощенной системы налогообложения (УСН). Характеристика деятельности Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Курской области по администрированию УСН. Пути совершенствования администрирования УСН.

    дипломная работа [87,1 K], добавлен 13.09.2010

  • Основные понятия и принципы налогообложения, функции налогов и их классификация. Нормативно-правовые акты, регулирующие систему налогообложения предпринимательской деятельности. Налогообложение юридического лица по традиционной и упрощенной системам.

    дипломная работа [102,2 K], добавлен 05.04.2010

  • Изучение основ администрирования налогообложения прибыли, рассмотрение его особенностей и закономерностей, выявление объектов, порядка определения налоговой базы. Анализ проблем и перспектив, пути развития администрирования налогообложения прибыли.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 07.08.2011

  • Исследование систем налогообложения, роли налогов в РФ. Характеристика основных налогов и их элементов при традиционной и упрощенной системе налогообложения. Анализ финансово-хозяйственной деятельности и действующей системы налогообложения ОАО "Искра".

    дипломная работа [546,8 K], добавлен 12.12.2011

  • Сущность, цели и функции налогового администрирования, его задачи в повышении собираемости налогов. Анализ системы и субъектов налогообложения Республики Казахстан: принципы, формы и методы; законодательно-правовое регулирование и налоговый контроль.

    курсовая работа [71,8 K], добавлен 25.11.2015

  • Теоретические основы налогового администрирования косвенного налогообложения. Сущность налогов и принципы налогообложения, косвенные налоги. Фискальная значимость акцизов. Акцизы как вид косвенных налогов, ставки акцизов и определение налоговой базы.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 18.09.2010

  • Понятия упрощенной системы налогообложения. Особенности налогообложения субъектов малого предпринимательства в России по упрощенной системе налогообложения. Специфика налогообложения ООО "Приютовагрогаз", применяющего упрощенную систему налогообложения.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 20.04.2011

  • Описания налогов, которые отменяются при упрощенной системе налогообложения. Исследование теоретических основ специальных налоговых режимов. Отчетность организаций и недостатки при упрощенной системе налогообложения. Изучение особенностей учета доходов.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 23.04.2013

  • Понятие и порядок проведения администрирования налогообложения в торговле и общественном питании. Анализ и оценка налоговых платежей и контрольной деятельности ООО "ДВ Сервис". Совершенствование организации администрирования налогообложения в торговле.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 15.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.