Администрирование налогообложения транспортных средств и иного имущества физических лиц

Понятие налогового администрирования и методика исчисления и уплаты налогов на имущество физических лиц. Особенности администрирования налогообложения транспортных средств. Анализ и оценка налоговых платежей и контрольной деятельности налоговых органов.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоговое администрирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Слоник
Дата добавления 07.08.2011
Размер файла 338,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Участники налогового администрирования налога на имущество организаций и физических лиц. Имущество как объект налогообложения, методика исчисления и уплаты налога. Основные проблемы, направления совершенствования администрирования налога на имущество.

    курсовая работа [119,1 K], добавлен 03.08.2014

  • Понятие и порядок проведения администрирования налогообложения в торговле и общественном питании. Анализ и оценка налоговых платежей и контрольной деятельности ООО "ДВ Сервис". Совершенствование организации администрирования налогообложения в торговле.

    курсовая работа [58,8 K], добавлен 15.03.2012

  • Понятие, сущность налогового и принципы налогового администрирования как инструмента налоговой политики государства. Анализ состояния и пути реформирования налогового администрирования в России. Эффективность контрольной работы налоговых органов РФ.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 11.12.2014

  • Исчисление и уплата налога на добавленную стоимость, методы администрирования. Анализ и оценка налоговых платежей и контрольной деятельности на примере г. Ставрополя. Проблемы и пути совершенствования администрирования НДС, применение зарубежного опыта.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 07.08.2011

  • Понятие, субъект и объект налогообложения. Ставки налога и льготы по налогам. Порядок исчисления и уплаты налогов. Сложности в налогообложении имущества физических лиц экономического и политического характера. Заполнение форм налоговых деклараций.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 09.01.2010

  • Понятие налогового администрирования, анализ зарубежного опыта. Методика исчисления и уплаты налога на прибыль. Планирование налога на прибыль организации как метода налогового администрирования. Расчет налога на прибыль и налоговой нагрузки предприятия.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 07.08.2011

  • Практика налогообложения и работа налоговых органов РФ: ИФНС по Советскому району г. Челябинска в формировании налога на добавленную стоимость. Направления совершенствования налогового администрирования для эффективной деятельности налоговых органов.

    курсовая работа [242,0 K], добавлен 02.10.2011

  • Понятие налогового администрирования. Сущность налогового контроля. Налоговые санкции за нарушение законодательства о налогах и сборах. Анализ деятельности районных налоговых инспекций. Анализ результативности камеральных и выездных налоговых проверок.

    реферат [27,8 K], добавлен 25.05.2008

  • Общие положения налогового администрирования, его функции, виды деятельности, этапы и методы. Налоговые проверки и их виды. Проблемы налогового администрирования и налоговых проверок. Сущность реформирования налогового законодательства в 2017 г.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 17.03.2017

  • Обзор налоговых платежей и сборов, совершаемых физическими лицами: налог на доходы и на имущество, транспортный и земельный налог. Расчет налоговой нагрузки - всех налоговых платежей за текущий год. Проблемы налогообложения и защиты прав физических лиц.

    реферат [285,3 K], добавлен 02.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.