Администрирование налогообложения имущества

Понятие и методологические основы налогового контроля налога на имущество организаций, основные способы его исчисления и уплаты в современных условиях. Планирование и совершенствование налогообложения на предприятии, особенности его администрирования.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоговое администрирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Слоник
Дата добавления 07.08.2011
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Участники налогового администрирования налога на имущество организаций и физических лиц. Имущество как объект налогообложения, методика исчисления и уплаты налога. Основные проблемы, направления совершенствования администрирования налога на имущество.

    курсовая работа [119,1 K], добавлен 03.08.2014

  • Понятие налогового администрирования, анализ зарубежного опыта. Методика исчисления и уплаты налога на прибыль. Планирование налога на прибыль организации как метода налогового администрирования. Расчет налога на прибыль и налоговой нагрузки предприятия.

    курсовая работа [56,5 K], добавлен 07.08.2011

  • Анализ норм Налогового кодекса Российской Федерации об основах налогообложения и налоге на имущество организаций. История налогообложения имущества. Цели и задачи налогообложения юридических лиц. Изучение порядка расчета налога на имущество организаций.

    курсовая работа [203,5 K], добавлен 23.10.2014

  • История возникновения налоговой системы в РФ. Основные объекты налогообложения. Особенности расчета среднегодовой стоимости имущества. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу. Способы устранения двойного налогообложения.

    презентация [36,8 K], добавлен 11.10.2009

  • Понятие налогового администрирования. Правовые основы упрощенной системы налогообложения (УСН). Характеристика деятельности Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Курской области по администрированию УСН. Пути совершенствования администрирования УСН.

    дипломная работа [87,1 K], добавлен 13.09.2010

  • Экономическая сущность налога на добавленную стоимость. Основные показатели производственно-финансовой деятельности. Мероприятия, направленные на повышение эффективности исчисления и уплаты НДС в ПАО "МОЭК". Совершенствование налогового администрирования.

    курсовая работа [562,7 K], добавлен 15.02.2017

  • Сущность и значение налога на имущество организаций, проблемы и практическое применение. Формирование объекта налогообложения и определение налоговой базы. Понятие налоговых льгот, суть декларации. Особенности порядка исчисления и уплаты налога в бюджет.

    курсовая работа [67,3 K], добавлен 10.12.2010

  • Нормативно-правовая база налогообложения налога на имущество организаций. Сущность налога на имущество и его значение в экономике страны. Формирование налоговой базы по налогу на имущество организации, порядок его исчисления и уплаты, применение льгот.

    курсовая работа [132,7 K], добавлен 14.05.2014

  • Понятие, субъект и объект налогообложения. Ставки налога и льготы по налогам. Порядок исчисления и уплаты налогов. Сложности в налогообложении имущества физических лиц экономического и политического характера. Заполнение форм налоговых деклараций.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 09.01.2010

  • Система налогообложения РФ. Нормативное регулирование деятельности страховых организаций. Анализ порядка исчисления и уплаты налога на прибыль ООО "Страховой Компанией "Согласие". Рекомендации по совершенствованию налогообложения в данной организации.

    курсовая работа [60,1 K], добавлен 17.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.