Денежный оборот и его структура

Понятие и структура денежного оборота, под которым понимают движение денег в наличной и безналичной формах, обслуживающее реализацию товаров, а также нетоварные платежи и расчеты в хозяйстве. Прогнозирование и регулирование налично-денежного оборота.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы. Денежное обращение. Кредит
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ирина Катенева
Дата добавления 24.06.2011
Размер файла 53,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение сущности и структуры денежного оборота, под которым понимается процесс непрерывного движения денег в наличной и безналичной формах, обслуживающий процессы обращения товаров и услуг, движение капитала. Цели и задачи денежно-кредитной политики ЦБ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.09.2010

  • Экономическое содержание налично-денежного оборота. Организация налично-денежного оборота. Денежные системы, их формы и развитие. Денежное обращение как оборот при выполнении ими своих функций в наличной и безналичной формах.

    контрольная работа [18,0 K], добавлен 03.08.2007

  • Сфера применения наличных денег. Тенденции развития наличного денежного оборота в мировой практике. Основы организации наличного денежного оборота в РФ, особенности ЦБ РФ как организатора налично-денежного обращения. Структура наличного денежного оборота.

    курсовая работа [589,8 K], добавлен 04.06.2016

  • Роль денежного оборота и денежного потока в экономике. Взаимосвязь платежного, денежно-платежного оборота и денежного. Закон денежного обращения. Типы и процессы выпуска денег в оборот и изъятие из оборота. Анализ показателей денежного оборота РФ.

    курсовая работа [426,0 K], добавлен 08.04.2014

  • Понятие и сущность денежного оборота. Организация денежного оборота и закон денежного обращения. Структура денежного оборота. Классификация структуры денежного оборота. Безналичный и наличный денежный оборот. Перспективы развития денежного оборота.

    курсовая работа [165,1 K], добавлен 03.10.2002

  • Понятие и структура денежного оборота. Принципы организации денежного оборота. Денежные потоки и роль центральных банков в их регулировании. Современные тенденции налично-денежного обращения в России. Сбалансированность денежного спроса и предложения.

    курсовая работа [160,4 K], добавлен 11.07.2019

  • Понятие денежного оборота как экономической категории. Организация и структура денежного оборота, закон денежного обращения. Особенности, общие черты, принципы наличного и безналичного денежного оборота. Денежные агрегаты и скорость обращения денег.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 10.03.2012

  • Теоретические аспекты функционирования денежного рынка и денежного оборота Украины. Понятие денежного оборота и закона денежного обращения. Сущность и структура денежного рынка страны. Проблемы государственного регулирования денежного оборота в Украине.

    курсовая работа [79,9 K], добавлен 05.12.2010

  • Понятие, структура и роль в экономике денежного оборота, а также его особенности при разных моделях экономики. Типы и процессы выпуска денег в оборот и изъятия из него. Анализ взаимосвязи платежного, денежно-платежного оборота и денежного обращения.

    курсовая работа [647,7 K], добавлен 25.02.2010

  • Анализ экономического содержания налично-денежного оборота в современном обществе. Мировые тенденции налично-денежного оборота, проблемы наличного оборота России, причины проблем. Анализ проблем функционирования наличных денег в денежном обороте России.

    курсовая работа [212,2 K], добавлен 24.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.