Акцизное налогообложение в Российской Федерации

Объекты налогообложения и налогоплательщики по акцизам в России. Особенности определения налоговой базы. Налоговые ставки и порядок их применения. Налоговые вычеты, порядок исчисления и уплаты акцизов. Порядок исчисления акцизов на отдельных примерах.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Яна
Дата добавления 09.12.2010
Размер файла 62,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и экономическая сущность акциза как федерального налога. Объект налогообложения и налогоплательщики акцизов. Налоговая база и налоговые ставки по акцизам, порядок исчисления. Налоговые вычеты, сроки и порядок уплаты акциза, оформление отчетности.

    контрольная работа [18,8 K], добавлен 15.12.2014

  • Сущность акцизов, их классификация и типы, принципы налогообложения и определение его объектов. Основные операции, признаваемые объектами налогообложением акцизами. Базы, период и ставки, порядок исчисления и налоговые вычеты, сроки и порядок уплаты.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 16.04.2014

  • Основные положения законодательства об акцизах. Объекты обложения акцизами и налогоплательщики акцизов. Налоговый период и ставки. Операции, признаваемые объектами налогообложения. Порядок исчисления и уплаты акцизов. Акцизное налогообложение.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.04.2004

  • Налогоплательщики акциза и объект налогообложения. Порядок исчисления акциза, определение налоговой базы и особенности налогообложения подакцизных товаров. Налоговые вычеты, порядок их применения и уплаты, адвалорная, специфическая и смешанная ставки.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 20.11.2010

  • Система исчисления налога на доходы физических лиц, налогоплательщики и объекты налогообложения, налоговые ставки. Стандартные и социальные налоговые вычеты. Порядок определения налоговой базы при получении дохода. Система расчетов с бюджетом по НДФЛ.

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 14.06.2014

  • Основные положения законодательства об акцизах: объекты обложения акцизами и налогоплательщики акцизов. Налоговый период и ставки, операции, признаваемые объектами налогообложения. Порядок исчисления и уплаты акцизов, их экономическая сущность.

    курсовая работа [27,7 K], добавлен 03.08.2008

  • Порядок исчисления, срок уплаты акцизов. Налогоплательщики и объекты налогообложения акцизами. Сумма налога и вычеты. Сроки и порядок уплаты налога. Объект налогообложения и налоговая база по налогу на доходы физических лиц. Статус налогоплательщика.

    реферат [40,8 K], добавлен 28.01.2009

  • Краткая история взимания акцизов в России. Экономическая природа акцизов и установленный законом порядок обложения ими товаров. Плательщики акцизов, объекты налогообложения и определение облагаемого оборота. Механизм исчисления и уплаты акцизов в бюджет.

    контрольная работа [80,0 K], добавлен 06.11.2012

  • Налогоплательщики, объект налогообложения. Определение налоговой базы с учетом всех доходов налогоплательщика. Доходы, не подлежащие налогообложению. Налоговые вычеты и налоговые ставки. Налоговый период, порядок исчисления налога и налоговая декларация.

    контрольная работа [28,7 K], добавлен 21.10.2009

  • История возникновения и развития акцизов - косвенных федеральных налогов. Характеристика налоговой базы и порядка исчисления акцизов. Особенности налогообложения при перемещении товаров (импорт и экспорт) через таможенную границу Российской Федерации.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 11.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.