Налоги, их виды и функции

Сущность понятий платы, отчислений, взносов, налогов и сборов в финансовой теории. Распределительная и контрольная функции налогов. Элементы системы налогообложения. Твердые и процентные виды ставок. Эффективность реализации налоговой политики в Украине.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налогообложение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Петр
Дата добавления 04.07.2010
Размер файла 48,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития налогообложения. Сущность и принципы налогообложения. Элементы налога. Способы взимания налогов. Виды налоговой системы. Функции налогов. Виды налогов. Стабильность и подвижность налогов. Налогообложение в РФ.

    курсовая работа [81,0 K], добавлен 30.01.2003

  • Сущность и функции налогов. Принципы налогообложения. Классификация налогов. Виды налогов. Характеристика основных видов налога. Косвенные налоги. Прямые налоги. Налоговые льготы. Пути совершенствования налоговой системы в Украине.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 14.02.2004

  • Экономическая сущность налогов, их виды, функции. Основные принципы налогообложения. Налоги в зависимости от характера ставок. Механизмы совершенствования налоговой системы, адекватной требованиям рыночной экономики. Упоминание о налогах в литературе.

    презентация [617,1 K], добавлен 17.02.2015

  • Неизбежность налогов. Налогообложение как система распределения доходов между юридическими или физическими лицами и государством. Виды и функции налогов: фискальная, распределительная, регулирующая, контрольная, поощрительная. Статистика налогов.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 02.02.2008

  • Возникновение налогов и их сущность. Функции, виды, принципы и цели налогов в экономике рыночного типа. Налоги как инструмент финансовой политики. Взаимосвязь налогов и инвестиций. Современное состояние и перспективы развития налоговой системы в РФ.

    курсовая работа [464,7 K], добавлен 26.11.2014

  • История развития налогообложения. Понятия налогообложения. Сущность и принципы. Элементы налога. Способы взимания налогов. Виды налоговой системы. Функции налогов. Виды налогов. Стабильность и подвижность налогов. Налогообложение в РФ.

    курсовая работа [75,3 K], добавлен 30.01.2003

  • Сущность и функции налогов. Принципы налогообложения. Классификация налогов. Характеристика основных видов налога: косвенные, прямые налоги. Налоговые льготы. Пути совершенствования налоговой системы в Украине.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 14.02.2004

  • Экономические основы и принципы построения налоговой системы. Основные функции налогов: фискальная, контрольная, распределительная, регулирующая и социальная, их содержание. Элементы и способы взимания налогов. Направления налоговой политики до 2015 г.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 18.09.2015

  • Элементы и функции налогов. Налоговая система Республики Беларусь. Субъект и объект налогообложения. Налоговая ставка как величина налога на единицу измерения налоговой базы. Способы уплаты налогов и сборов. Содержание и структура системы налогов.

    реферат [434,6 K], добавлен 22.08.2014

  • Понятие налогов, их виды. Налоговая система и налоговая политика государства. Классификация налогов по методу взимания, по характеру налоговых ставок, по объектам поступления. Распределительная, регулирующая, фискальная и стимулирующая функции налогов.

    презентация [1,4 M], добавлен 01.06.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.