Налоговая система Чехии

Сущность налогообложения западных стран на современном этапе. Порядок налогообложения в Чешской Республике. Подоходный налог с физических и с юридических лиц. Отчисления на медицинское и пенсионное страхование. Льготы инвесторам в налогообложении.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Налоговая система зарубежных стран
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 06.05.2010
Размер файла 14,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и роль налогов. Подоходный налог с физических лиц. Налоги с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения. Оценка налоговой нагрузки. Анализ механизма налогообложения. Оценка действующего механизма налогообложения доходов.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 03.05.2011

  • Принципы фискальной политики рыночной экономики. Действующая в Чешской Республике налоговая система. Сущность и значение налоговой политики. Налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, налог на недвижимое имущество, акцизы и экологические налоги.

    реферат [23,6 K], добавлен 24.05.2015

  • Система формирования государственных доходов, распределения и использования денежных средств. Налоговая реформа в России. Реорганизация системы налогообложения доходов физических лиц. Подоходный налог с физических лиц, перспективы его развития.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 26.03.2013

  • Налоговая база подоходного налога с физических лиц в Республике Беларусь. Особенности налогообложения доходов, полученных в виде дивидендов. Применение социальных налоговых вычетов. Имущественные и профессиональные вычеты. Уплата подоходного налога.

    реферат [31,6 K], добавлен 15.11.2010

  • Сущность и принципы налогообложения. Способы взимания и элементы налога, его функции. Виды налоговой системы: шедулярная и глобальная. Действующий порядок налогообложения подоходным налогом физических лиц. Плательщики налога на добавленную стоимость.

    контрольная работа [38,5 K], добавлен 26.05.2015

  • Экономическая сущность налогов, их классификация. Принципы и функции налогообложения. Роль налогов с физических лиц в доходах бюджета. Механизм налогообложения индивидуальным подоходным налогом. Порядок исчисления налогов на собственность физических лиц.

    дипломная работа [108,8 K], добавлен 24.09.2010

  • Понятие налогов и сборов: виды и функции налогообложения. Профессиональные вычеты и налоговые льготы: понятие, порядок установления и отмены. Налоговые вычеты физических лиц. Особенности и принципы заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 24.03.2013

  • Понятие, субъект и объект налогообложения. Ставки налога и льготы по налогам. Порядок исчисления и уплаты налогов. Сложности в налогообложении имущества физических лиц экономического и политического характера. Заполнение форм налоговых деклараций.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 09.01.2010

  • Экономическое содержание и структура налога на имущество физических лиц, характеристика его плательщиков. Основные объекты налогообложения, налоговая база. Ставки имущественного налога с физических лиц. Льготы по налогу, порядок его исчисления и уплаты.

    контрольная работа [39,5 K], добавлен 22.08.2014

  • Социально-экономическая сущность налогов с физических лиц и их место в налоговой системе государства. Взаимодействие налогоплательщиков-физических лиц и налоговых органов. Опыт налогообложения в развитых странах и возможность его использования в России.

    дипломная работа [344,5 K], добавлен 06.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.