Необходимости предпосылки появления денег

Возникновение денег и их сущность. Виды денег, полноценные деньги, их природа, виды, свойства. Неполноценные наличные деньги. Функции денег и роль их в рыночной экономике. Взаимосвязь и содержание сущности денег и их функций. Перемещение денег в странах.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 23.02.2010
Размер файла 51,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение денег. Причины возникновения денег. Первые монеты и их облик. От монеты к ассигнациям. Виды денег и их функции. Полноценные деньги. Неполноценные деньги. Сущность денег. Роль денег в экономике страны. Денежное обращение.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 13.02.2007

  • Понятие, виды и функции денег. Спрос и предложение денег. Кейнсианская модель равновесия на денежном рынке. Роль денег в экономике. Обеспечение международных расчетов и межстранового движения капиталов. Полноценные и неполноценные металлические деньги.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 15.12.2014

  • Деньги как всеобщий эквивалент меры, их эволюция и главные функции. Внедрение в обращение бумажных денег и их экономическая природа. Кредитные деньги: вексель, банкнота, банковские депозиты, чек. Функция мировых денег. Роль денег в рыночной экономике.

    реферат [25,5 K], добавлен 01.12.2010

  • Основные этапы истории развития денег. Происхождение и сущность бумажных денег. Виды кредитных денег, их функции как меры стоимости. Современная денежная система России. Анализ роли денег в рыночной экономике как в целом, так и конкретно в экономике РФ.

    контрольная работа [49,0 K], добавлен 03.12.2011

  • Необходимость и предпосылки возникновения денег. Характеристика денег как экономической категории. Виды денег и их особенности. Теории денег. Содержание и значение функции меры стоимости. Масштаб цен. Деньги в функции средства обращения.

    курс лекций [172,5 K], добавлен 04.05.2004

  • Предпосылки появления денег, их значение в опосредовании производства и реализации товаров, факторов производства. Эволюция форм стоимости. Сущность денег, характеристика основных концепций их происхождения. Виды и функции денег, их роль в экономике.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 16.05.2014

  • Деньги являются неотъемлемыми атрибутами современной цивилизации. Происхождение денег. Сущность денег. Исторические виды денег: монеты, бумажные, суррогатные и квазиденьги. Роль денег в современной экономике. История эволюции белорусских денег.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 05.02.2008

  • Виды денег: действительные деньги и знаки стоимости, заместители действительных денег. Возникновение и развитие бумажных и кредитных денег. Разновидность, цель и особенность кредитных денег: вексель, банкнота, чек, электронные деньги, кредитные карточки.

    реферат [10,9 K], добавлен 29.11.2010

  • Сущность денег и их функция. Роль денег в современной экономике. Роль денег в достижении макроэкономической стабильности. Деньги и инфляция. Роль денег в процессе ценообразования. Влияние электронных денег на состояние денежно-кредитной системы.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 15.10.2008

  • Изучение рационалистической и эволюционной концепций происхождения денег. Система обращения бумажных денег. Исследование функций денег во внутреннем обороте страны. Мировые деньги. Демонетизация золота. Единство функций денег как выражение их сущности.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 03.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.