Формирование и использование прибыли

Теоретические и методологические основы анализа финансовых результатов деятельности предприятия. Сущность и виды прибыли, источники ее формирования. Специфика получения, использования прибыли на предприятии, разработка предложений по ее увеличению.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы предприятия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) dzrada
Дата добавления 01.08.2009
Размер файла 78,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные функции прибыли. Методические аспекты анализа формирования и использования прибыли предприятия. Состав, динамика балансовой прибыли и финансовых результатов от обычных видов деятельности. Распределение прибыли на примере ООО "Стройсервис".

    курсовая работа [213,1 K], добавлен 24.04.2013

  • Методики анализа прибыли и рентабельности на предприятии. Задачи анализа и пути совершенствования формирования и использования прибыли. Анализ основных показателей деятельности ООО "Бин" за 2009-2011 гг. и эффективности использования прибыли предприятия.

    курсовая работа [263,8 K], добавлен 07.12.2013

  • Сущность и роль прибыли в условиях рыночной экономики. Формирование прибыли на предприятии. Учет финансовых результатов и расчетов по налогу на прибыль. Порядок использования прибыли после налогообложения, использование нераспределенной прибыли.

    курсовая работа [68,4 K], добавлен 19.07.2008

  • Теоретические аспекты анализа финансовых результатов деятельности предприятия. Особенности их формирования на предприятии ООО "Вектор-Строй+". Анализ влияния факторных показателей на прибыль от реализации продукции. Разработка предложений по ее улучшению.

    курсовая работа [91,3 K], добавлен 12.02.2012

  • Экономическая сущность понятия "прибыль". Определение роли внутрифирменного планирования в процессе формирования и распределения прибыли. Виды прибыли, выполняемые функции, источники получения, принципы распределения прибыли и пути ее использования.

    курсовая работа [5,9 M], добавлен 18.01.2010

  • Теоретико-методологические аспекты анализа, экономическая сущность финансовых результатов предприятия. Порядок формирования и распределения прибыли, показатели рентабельности. Анализ состава, структуры и динамики прибыли предприятия ООО "Автозаводстрой".

    дипломная работа [583,7 K], добавлен 21.11.2010

  • Задачи и источники информации анализа финансовых результатов. Методы формирования прибыли. Анализ уровня и динамики финансовых результатов, состава и динамики балансовой прибыли по данным финансовой отчетности. Методика определения резервов роста прибыли.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 04.12.2014

  • Роль прибыли в деятельности предприятия, ее формирование и распределение. Финансово-экономические показатели деятельности ООО "Миллениум-Л", организация производства и эффективность использования ресурсов. Разработка мероприятий по увеличению прибыли.

    дипломная работа [1012,9 K], добавлен 25.02.2012

  • Понятие финансовых результатов, цели и задачи их учета. Особенности учета и порядок формирования финансовых результатов. Анализ динамики имущества, пассивов. Факторный анализ прибыли предприятия. Рекомендации по повышению уровня прибыли на предприятии.

    курсовая работа [180,9 K], добавлен 18.03.2014

  • Место прибыли в системе экономических показателей. Функции прибыли как экономической и финансовой категории, ее основные разновидности. Источники получения прибыли в процессе производства. Порядок и особенности формирования прибыли в акционерном обществе.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.