Инвестиции и их роль в экономике

Сущность и роль инвестиций в рыночной экономике. Инвестиционный климат России. Инвестиционная привлекательность ЮФО. Основные факторы, влияющие на готовность инвесторов к вложению капитала в экономику. Пути улучшения инвестиционного климата Юга России.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Маринка-Умная Блондинка
Дата добавления 21.06.2009
Размер файла 1,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфические особенности инвестиционного процесса в Белгородской области. Инвестиции и их место в рыночной экономике, экономическое содержание инвестиций. Роль государства в инвестиционном процессе. Инвестиционная деятельность в Белгородской области.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 05.05.2009

  • Экономическая сущность инвестиционной политики: роль и место иностранных инвестиций в экономике России, их нормативно-правовое регулирование. Региональная структура инвестиций и инвестиционные приоритеты стран инвесторов в Волгоградской области.

    курсовая работа [88,2 K], добавлен 15.12.2009

  • Сущностные характеристики инвестиционного климата. Отличительные особенности реальных и финансовых инвестиций. Знакомство с основными показателями, характеризующими инвестиционный климат в России и Китае. Инвестиционная привлекательность страны.

    курсовая работа [163,3 K], добавлен 24.09.2011

  • Нормативные акты, регулирующие инвестиционную деятельность в России. Сущность, значение инвестиций и их роль в экономике. Инвестиционный потенциал России на современном этапе. Оценка эффективности инвестиционного проекта. Определение стоимости капитала.

    курсовая работа [273,9 K], добавлен 21.07.2014

  • Финансовые инвестиции и их основные виды. Основы организации инвестиционной деятельности. Инвестиционный портфель, цикл реального инвестиционного проекта. Особенности рынка инвестиций в современной экономике России. Инвестиционная активность регионов.

    курсовая работа [106,7 K], добавлен 30.11.2010

  • Понятие инвестиционного климата и его составляющие. Оценка инвестиционного климата на основании различных методов. Анализ современного состояния инвестиционного климата в России, перспективы развития. Влияние экономического кризиса на экономику России.

    реферат [370,2 K], добавлен 22.11.2009

  • Факторы, формирующие инвестиционный климат. Формы и источники инвестиций в экономику региона. Перспективные направления, стратегические цели и приоритеты инвестиционной политики Свердловской области. Пути улучшения инвестиционного климата региона.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.07.2015

  • Факторы, предопределяющие степень риска капиталовложений и возможность их эффективного использования. Понятие инвестиций в мировой экономике, их классификация и функции. Динамика иностранных инвестиций в экономике РФ. Препятствия на пути инвестиций.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 09.01.2012

  • Роль привлечения инвестиций в экономику страны. Цели и задачи инвестиционной политики государства. Анализ привлечения инвестиций в российскую экономику на современном этапе. Причины и пути преодоления инвестиционного кризиса в российской экономике.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 08.12.2014

  • Инвестиционный климат и иностранные инвестиции в экономике РФ. Необходимость привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику. Динамика иностранных инвестиций в экономике РФ. Как улучшить инвестиционный климат в РФ. Меры на перспективу.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 04.12.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.