Акцизное обложение товаров

Специфика акцизных налогов. Акцизы - источник дохода бюджета. Государственное регулирование производства и потребления, спроса и предложения товаров. Плательщики и объект налогообложения. Определение суммы налога и сроки уплаты. Действующая система льгот.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Предмет Финансы и налоги
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) preved89
Дата добавления 18.05.2009
Размер файла 9,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормативная база для применения упрощенной системы налогообложения. Плательщики налога. Объект обложения налогом. Ставка налога. Порядок и сроки уплаты налога. Обложение в рамках специального налогового режима. Упрощенная система налогообложения.

    реферат [32,1 K], добавлен 05.02.2009

  • Налоговая система России. Сущность акцизов, объекты налогообложения. Определение налоговой базы при реализации и получении подакцизных товаров. Ставки налогов, порядок начисления и сроки уплаты акцизов. Расчет суммы акциза, подлежащего уплате в бюджет.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 03.06.2011

  • Классификация, состав акцизных товаров. Объект налогообложения акцизом. Операции, освобождаемые от налогообложения. Механизм исчисления и основания уплаты акциза. Сроки уплаты акцизов и предоставления отчетности. Акцизный контроль в Российской Федерации.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 17.10.2016

  • Акцизы как косвенные налоги, включаемые в цену товара и оплачиваемые покупателем, их классификация и типы, группы подакцизных товаров. Плательщики акцизов и объекты налогообложения, порядок их исчисления и уплаты. Пути совершенствования данного процесса.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 04.01.2014

  • Становление и развитие налогообложения в России. Промахи в финансовой и налоговой политике государства. Налогоплательщики и плательщики сборов в РФ, обеспечение и защита их прав. Сущность налога на добавленную стоимость, порядок и сроки его уплаты.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 27.11.2014

  • Экономическая сущность и классификация налогов. Косвенные налоги, их роль в налоговой системе Республике Беларусь. Акцизы и налог на добавленную стоимость: плательщики, объекты и база налогообложения, ставки, порядок расчета и сроки уплаты налога.

    дипломная работа [86,9 K], добавлен 17.03.2010

  • Основные положения законодательства об кцизах. Объекты обложения кцизами. Плательщики акцизов. Объект обложения подакцизных товаров. Ставки акцизов. Порядок исчисления и уплаты акцизов. Характер акцизного налогообложения, реальные плательщики акцизов.

    реферат [30,5 K], добавлен 05.05.2007

  • Плательщики, объект налогообложения, налоговый период налога на добычу полезных ископаемых. Расчет налоговых ставок. Сроки уплаты налога и авансовых платежей по упрощенной системе налогообложения. Оплата стоимости патента. Сумма налога на игорный бизнес.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 12.03.2014

  • Плательщики единого социального налога и объект налогообложения. Порядок исчисления, порядок и сроки уплаты налога. Исчисление и уплата налога налогоплательщиками – работодателями. Сроки уплаты налога, порядок сдачи отчетности. Обособленные организации.

    дипломная работа [64,3 K], добавлен 03.08.2008

  • Акцизы на отдельные виды подакцизных товаров: плательщики, перечень подакцизных товаров. Особенности исчисления и уплаты налога налогоплательщиком, имеющим обособленные подразделения. Разновидности налоговых ставок в зависимости от подакцизного товара.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 23.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.