"Долг" как сущность и содержание служебной деятельности ГПС

Долг и моральная ответственность как сущность и содержание служебной деятельности государственной противопожарной службы. Профессиональная честь как моральная основа сплоченности служебного коллектива. Профессиональное достоинство и "честь мундира".

Рубрика Этика и эстетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 19.09.2012
Размер файла 31,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Профессиональная честь как основа сплоченности служебного коллектива. Долг и моральная ответственность сотрудников ОВД. Профессиональное достоинство и "честь мундира". Этика легитимного насилия. Нравственно допустимое поведение сотрудника милиции.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 21.05.2008

  • Понятия "достоинство" и "честь" в ретроспективе развития спецслужб в России. Современные подходы к этическим категориям "достоинство" и "честь" в деятельности сотрудников спецслужб, их влияние на социальную направленность профессиональной деятельности.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 25.04.2010

  • Моральный выбор в практике работы юриста. Нравственная ценность объективного содержания долга. Моральная ценность личности в понятии чести. Профессиональная карьера в деятельности юриста. Категория моральной ответственности личности, ее мера и виды.

    контрольная работа [23,9 K], добавлен 06.11.2016

  • Анализ этических понятий "честь" и "достоинство". Честь как общественная оценка личности, мера духовных и социальных качеств человека. Достоинство как внутренняя самооценка личности. Понятия репутации, деловой репутации и доброго имени в юриспруденции.

    реферат [18,5 K], добавлен 10.06.2009

  • Моральная свобода как ценность, к достижению которой человек стремится. Взгляд на это с помощью этического волюнтаризма и фатализма. Механизм свободы и его осуществление. Конформизм как бегство от свободы. Моральная ответственность личности и ее виды.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 19.02.2009

  • Императивность морали, нравственные ценности и моральный долг. Формирование совести в процессе воспитания человека и его социализации. Ложный стыд, источники чувства вины. Моральная свобода и необходимость. Понятие ответственности, добродетель и порок.

    реферат [29,6 K], добавлен 08.12.2009

  • Понятие долга. Этика долга И.Канта. Профессиональный долг. Справедливость. Справедливость и добро. Мыслители Древнего мира о справедливости. Равенство - исходный принцип справедливости. Истоки справедливости. Социальная справедливость.

    реферат [28,6 K], добавлен 22.12.2003

  • Этика как учение о морали, основе нравственного в человеческой реальности. Точки зрения на природу совести. Профессиональная честь. Моральные принципы в деятельности сотрудников органов внутренних дел. Гуманизм как принцип уважения, человечности.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 09.05.2016

  • Понятие, основные элементы и важнейшие функции служебной этики. Нормы и требования служебной этики. Сущность, формы и содержание визитных карточек. Деловые визитки как неотъемлемый атрибут современного официального общения. Правила обмена визитками.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Моральный облик гармонически развитой личности. Понятие, сущность и структура морального выбора. Проблема соотношения целей и средств в правоохранительной деятельности. Нравственно-правовая регламентация морального выбора. Моральная ответственность.

    реферат [34,0 K], добавлен 19.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.