Воздействие православия на бизнес

Анализ проявлений высокой нравственности дореволюционного российского предпринимательства. Рассмотрение православной нравственности. Установление стоимости и культ честной конкуренции. Ведение благотворительной деятельности. Создание экономической миссии.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика и эстетика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Яна
Дата добавления 23.03.2015
Размер файла 25,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ понятия нравственности в течении времени, начиная с взаимоотношений между людьми в первобытном обществе и до наших дней. Причины прогресса нравственности с разных точек зрения (религиозной и атеистической). Изменения в семейной нравственности.

    реферат [49,6 K], добавлен 26.02.2013

  • Сущность и структура морали. Моральные принципы и их роль в руководстве нравственным поведением человека. О единой морали и нравственности. Нравственные аспекты общественного поведения и активность личности. Единство мышления, морали и нравственности.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 08.01.2009

  • Этика как философское учение о нравственности и морали. Фундаментальные и прикладные исследования в этике, проблемы практики. Явления нравственности и морали и требования к человеку как индивиду. Эвтаназия и смертная казнь - опровержение возражений.

    реферат [51,6 K], добавлен 03.07.2008

  • Особенности происхождения и соотношения понятий этики, морали, нравственности. Предмет и особенности этики как науки. Сущность и структура морали, ее происхождение. Исторические типы нравственности. Основные функции морали. Понятие морального подсознания.

    презентация [33,1 K], добавлен 03.07.2014

  • Проблема морально-нравственного образа и ориентира человека в современной общественной системе. Определение понятия нравственности и морали. Роль морально-нравственного феномена (факторов) в общественно-культурной жизнедеятельности российского общества.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 20.10.2019

  • Биоэтика - рассмотрение этичность поведения человека по отношению к животным. Принципы этичного отношения к животным и в концепции их прав. Дискуссия о самостоятельной ценности животных в религии. Проблема права и долга человека в отношении к ним.

    реферат [17,5 K], добавлен 13.02.2009

  • Профессиональные нормы поведения психолога-консультанта, особенности его деятельности. Роль нравственности в решении этических проблем психолога-практика. Проблема близких отношений психолога с клиентом. Цели и формы практической психологической работы.

    контрольная работа [33,2 K], добавлен 02.03.2016

  • Наличие нравственности у должностного лица - основной элемент профессиональной этики руководителя. Деловое общение – один из способов межличностной коммуникации, осуществляемый для организации и оптимизации определенного вида предметной деятельности.

    презентация [246,3 K], добавлен 28.06.2017

  • Природа морального закона и моральные аспекты человеческого поведения. Этика как разновидность духовно–теоретической деятельности. Особенности функционирования морали. Предпосылки развития нравственности. Принцип диктата совести, рефлексивности морали.

    реферат [29,1 K], добавлен 24.09.2012

  • Выявление и анализ содержания особенностей и парадоксов морали как основного способа нормативной регуляции действий человека в обществе. Оценка категорий общественного сознания и общественных отношений в контексте соотношения морали и нравственности.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 27.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.