Воспитанный человек

Критерии воспитанности человека в трактовке А.П. Чехова. Что такое сегодня "человек воспитанный". Умение разбираться в себе самом, в своих желаниях, возможностях, поступках. Понимание окружающих людей, умение учитывать и уважать их интересы, желания.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Alex
Дата добавления 08.04.2014
Размер файла 16,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сочетание воспитанности и образованности. Пунктуальность как свидетельство хороших манер. Тактичность, уважение к внутреннему миру других людей. Правила вежливости и врожденные качества человека. Понятия "благородство", "скромность", "услужливость".

    реферат [18,6 K], добавлен 01.05.2009

  • Внутренние (совесть, страх, ненависть, зависть) и внешние (законы, правила, нормы, действия и реакция окружающих) побудители аморальных и моральных поступков человека. Понимание идеала как индивидуально принятого стандарта личных качеств или способностей.

    эссе [13,2 K], добавлен 05.03.2014

  • Словообразование термина "справедливость" и его соотношение с понятием "правильность". Индивидуальное понимание справедливости каждого человека и влияющие на него внешние факторы. Добровольное признание справедливости лидера как своей собственной.

    доклад [13,5 K], добавлен 21.12.2011

  • Пути возникновения творчества. Творчество и бытие. Творчество как способ существования, движения, развития и прогрессивно качественного преобразования всего сущего. Человек как субъект творчества. Неадаптивная активность, эстетическое отношение к миру.

    реферат [22,4 K], добавлен 12.02.2014

  • Умение деловых людей вести телефонную коммуникацию. Взаимное представление. Введение собеседника в курс дела. Обсуждение ситуации, проблемы. Заключительное резюме. Запись разговора. Поведение во время разговора. Владение культурой телефонного разговора.

    реферат [9,9 K], добавлен 27.02.2007

  • Внешний вид делового человека, манеры и умение вести разговор, поведение на деловых встречах и в обществе - его визитная карточка. Основные черты данного стиля и сочетания цветов. Правила внешнего вида и требования к одежде деловых мужчин и женщин.

    презентация [1,3 M], добавлен 13.12.2011

  • Компоненты личности и характер связей человека с внешним миром. Совесть как способность ощущать социальные нормы как свои собственные. Критерии самопознания личности. Действия руководителя, в случае, если подчиненный второй раз не выполнил задание.

    контрольная работа [13,4 K], добавлен 09.03.2009

  • Модель формирования имиджа организации. Общепринятый образ предпринимателя. Имидж сотрудников: их поведение, одежда, взаимоотношения между собой, позы, жесты, умение стоять и сидеть, организовывать деловые контакты. Несколько советов как носить костюм.

    лекция [19,9 K], добавлен 05.12.2008

  • Первое впечатление, произведенное Вашим образом, в первые минуты знакомства. Создание положительного имиджа, выявление положительных внутренних и внешних качеств человека. Специалисты по созданию имиджа. Внешний вид делового человека - фактор успеха.

    презентация [1,3 M], добавлен 10.11.2009

  • Описание влияния имиджа делового человека на окружающих его людей и партнеров по коммуникациям. Важные составляющие привлекательного образа: культура речи, манера одеваться и интерьер офиса. Визитная карточка. Внешний облик современного руководителя.

    реферат [24,0 K], добавлен 20.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.