Выбор настроек и анализ замкнутой системы регулирования с ПИ-регулятором

Моделирование на персональном компьютере с помощью инструментария Simulink замкнутой системы автоматического регулирования по заданному математическому описанию и подбор настроек ПИ-регулятора. Передаточные функции возмущающего канала управления.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Математическое моделирование
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Евгений
Дата добавления 01.10.2016
Размер файла 219,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение передаточной функции объекта управления. Построение кривой разгона на выходе объекта. Вычисление и построение комплексно–частотной характеристики объекта, границ устойчивости. Выбор настроек ПИ-регулятора по методике Кона и Копеловича.

    курсовая работа [292,8 K], добавлен 03.05.2012

  • Линеаризация математической модели регулирования. Исследование динамических характеристик объекта управления по математической модели. Исследование устойчивости замкнутой системы управления линейной системы. Определение устойчивости системы управления.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 07.08.2013

  • Имитационное моделирование на цифровых вычислительных машинах. Разработка модели процесса инвестирования по заданному его математическому описанию и структуре гибридного автомата, реализующего данную модель. Запуск пакета MVS и создание нового проекта.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 27.02.2015

  • Описание объекта регулирования температуры жидкости на выходе теплообменника. Составление математической логической аналитической модели системы автоматического управления. Исследование типа и рационального значения параметров настройки регулятора.

    курсовая работа [232,3 K], добавлен 22.03.2015

  • Передаточные функции, используемые в функциональной схеме. Тиристорный преобразователь. Двигатель постоянного тока с независимым возбуждением. Уравнение в переменных состояниях. Анализ управляемости и наблюдаемости системы. Выбор критерия оптимальности.

    контрольная работа [410,4 K], добавлен 14.12.2012

  • Математическая модель установки, преобразование в пространство состояний, в дискретное время. Моделирование замкнутой системы, оценка качества переходных процессов. Преобразование регулятора в форму, отвечающую ее реализации в программном обеспечении.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.10.2010

  • Передаточная функция разомкнутой системы "ЛА-САУ". Выбор частоты среза для желаемой ЛАХ и ее построение. Синтез корректирующего звена. Расчет переходного процесса для замкнутой скорректированной и не скорректированной автоматической системы управления.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 10.12.2012

  • Подсчет запасов устойчивости контуров по амплитуде и фазе в трактовке критерия Найквиста. Проверка устойчивости объекта по двум замкнутым контурам. Составление цифровой модели объекта для системы Simulink. Переходные характеристики объекта управления.

    курсовая работа [748,6 K], добавлен 19.02.2012

  • Методика формирования математической модели в операторной форме, а также в форме дифференциального уравнения и в пространстве состояний. Построение графа системы. Оценка устойчивости, управляемости, наблюдаемости системы автоматического управления.

    контрольная работа [200,4 K], добавлен 03.12.2012

  • Модель развития многоотраслевой экономики Леонтьева для двух отраслей. Математические модели объекта управления. Свойства системы, процессы в объекте управления. Законы управления для систем с обратной связью. Структурная схема системы с регулятором.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 30.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.