Индекс базовой инфляции: методология расчета, внедрение в практику российской государственной статистики, результаты и рекомендации

Порядок расчета индекса потребительских цен по формуле индекса Ласпейреса. Недостатки показателя с точки зрения аналитических возможностей. Области использования индекса базовой инфляции. Методы простого исключения, усеченного среднего и пересчета весов.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Социально-экономическая статистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) olychkavip
Дата добавления 21.12.2012
Размер файла 38,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности формирования современного рынка труда, занятости и безработицы. Коэффициент корреляции для линейной, гиперболической, полулогарифмической видов зависимости. Увеличение уровня индекса потребительских цен и снижение количества безработных.

    курсовая работа [216,1 K], добавлен 05.01.2013

  • Модель зависимости доходности индекса телекоммуникации от индекса рынка. Результаты регрессионного анализа. Уравнение регрессии зависимости доходности отраслевого индекса от индекса. Регрессионная статистика, дисперсный анализ. Минимальный риск портфеля.

    лабораторная работа [1,7 M], добавлен 15.11.2010

  • Определение роли индексов потребительских цен в экономике. Нейронные сети и их применение в прогнозировании. Определение долгосрочной оценки паритета покупательной способности по странам, денежно-кредитной политики по установлению процентных ставок.

    презентация [108,3 K], добавлен 14.08.2013

  • Определение коэффициента механического прироста, рождаемости и выбытия населения. Вычисление удельного веса общественных фондов потребления и льгот в расчете на душу населения. Способы расчета индекса производительности труда постоянного состава.

    контрольная работа [26,5 K], добавлен 11.04.2009

  • Группировка рабочих по годам работы с целью изучения зависимости между их стажем и выработкой. Вычисление среднемесячной заработной платы персонала по двум организациям. Определение общего индекса структурных сдвигов и товарооборот в фактических ценах.

    контрольная работа [30,8 K], добавлен 02.05.2009

  • Характеристика массивов как совокупности объектов, состоящих из фиксированного упорядоченного числа элементов, имеющих один и тот же тип. Сущность типов индекса. Принципы циклических алгоритмов. Анализ нахождения номеров элементов с заданным свойством.

    презентация [49,9 K], добавлен 29.03.2015

  • Тесты, с помощью которых можно построить эконометрические модели. Эконометрическое моделирование денежного агрегата М0, в зависимости от валового внутреннего продукта и индекса потребительских цен. Проверка рядов на стационарность и гетероскедастичность.

    курсовая работа [814,0 K], добавлен 24.09.2012

  • Построение модели для зависимой переменной, используя пошаговую множественную регрессию. Рассчет индекса корреляции, оценка качества полученного уравнения регрессии с помощью коэффициента детерминации. Оценка статистической значимости уравнения регрессии.

    лабораторная работа [2,1 M], добавлен 25.05.2009

  • Уравнение нелинейной регрессии и вид уравнения множественной регрессии. Преобразованная величина признака-фактора. Преобразование уравнения в линейную форму. Определение индекса корреляции и числа степеней свободы для факторной суммы квадратов.

    контрольная работа [501,2 K], добавлен 27.06.2011

  • Особенности торговли на фондовом рынке. Крупнейшие эмитенты российского рынка акций. Влияние мирового финансового кризиса 2008-2009 гг. на его деятельность. Особенности применения индикаторов технического анализа и эконометрического прогнозирования.

    дипломная работа [758,3 K], добавлен 27.09.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.