Изучение влияния гармонической возмущающей силы на амплитуду перемещения системы

Понятие математической модели, ее свойства и классификация. Расчет функций перемещения, скорости и ускорения движения системы в зависимости от возмущающей силы в MathCAD. Влияние изменения массы груза на его перемещение в среде виброзащитной системы.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Математическое моделирование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Lovely
Дата добавления 01.12.2012
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дифференциальное уравнение движения груза. Определение значений функций движения. Исследование влияния частоты колебаний на движение груза с помощью пакета MathConnex. Функции, необходимые для численного решения дифференциальных уравнений в MathCAD.

    курсовая работа [247,7 K], добавлен 25.10.2012

  • Методы расчета максимального перемещения буфера, масса которого мала по сравнению с массой вагона, движущегося в направлении тупика. Определение максимального значения восстанавливающей силы и времени, за которое эта сила достигнет максимального значения.

    задача [162,9 K], добавлен 29.09.2010

  • Линеаризация математической модели регулирования. Исследование динамических характеристик объекта управления по математической модели. Исследование устойчивости замкнутой системы управления линейной системы. Определение устойчивости системы управления.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 07.08.2013

  • Изучение методики математического моделирования технических систем на макроуровне. Составление программы для ПЭВМ, ее отладка и тестирование. Проведение численного исследования и параметрической оптимизации системы, обзор синтеза расчётной структуры.

    курсовая работа [129,6 K], добавлен 05.04.2012

  • Моделирование технических объектов, понятие и свойства моделей. Структурные и линейные модели. Свойства материала из которого сделана балка. Интегрированная система MathCad. Максимальный прогиб и угол поворота балки. Описание структуры Web-сайта.

    курсовая работа [154,3 K], добавлен 11.12.2012

  • Цель сервисной деятельности, формы обслуживания потребителей. Анализ эффективности работы организации в сфере обслуживания. Понятие системы массового обслуживания, ее основные элементы. Разработка математической модели. Анализ полученных результатов.

    контрольная работа [318,2 K], добавлен 30.03.2016

  • Особенности управления состоянием сложных систем. Способы нахождения математической модели объекта (системы) методом площадей в виде звена 2-го и 3-го порядков. Формы определения устойчивости ЗСАУ. Нахождение переходной характеристики ЗСАУ и основных ПКР.

    курсовая работа [112,5 K], добавлен 04.02.2011

  • Основные категории и критерии инструментальных средств, предназначенных для моделирования информационных систем. Проведение анализа предметной области проекта автомастерской массового обслуживания и построение математической модели данной системы.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.08.2012

  • Методика формирования математической модели в операторной форме, а также в форме дифференциального уравнения и в пространстве состояний. Построение графа системы. Оценка устойчивости, управляемости, наблюдаемости системы автоматического управления.

    контрольная работа [200,4 K], добавлен 03.12.2012

  • Эффективность налоговых ставок. Кривая Лаффера и её приложение к экономике РФ. Математическая модель зависимости поступлений в бюджет от величины налоговой ставки. Компьютерная реализация модели в среде Delphi и возможность ее применения на практике.

    курсовая работа [210,7 K], добавлен 12.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.