Вычисление естественных спектров

Типы тригонометрических полиномов в пакете и числовые характеристики данных и полинома. Особенности тригонометрической аппроксимации: алгоритм, обработка данных, модификация алгоритма гармонического анализа. Тяговое сопротивление плуга и крутящий момент.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Эконометрика
Вид научная работа
Язык русский
Прислал(а) Хандрос Михайло
Дата добавления 29.06.2012
Размер файла 607,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проблема автоматизации расчёта сетевого графика. Вычисление критического пути с помощью ЭВМ. Табличный метод решения проблемы, метод графов. Составление алгоритма, написание программы и решение задачи. графический интерфейс пользователя, ввод данных.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 20.11.2008

  • Разработка алгоритма на одном из алгоритмических языков для сглаживания экспериментальных данных с помощью маски простого скользящего среднего и маски взвешенного скользящего среднего. Масштабные коэффициенты для вывода графика. Результаты программы.

    лабораторная работа [268,7 K], добавлен 19.02.2014

  • Изучение методов моделирования и анализа панельных данных. Построение ABC-XYZ классификации среди данных широкой номенклатуры по товарным запасам торгового предприятия. Виды исходных данных и построение на их основе модели регрессии по панельным данным.

    курсовая работа [363,2 K], добавлен 23.02.2015

  • Разработка и принятие правильного решения как задачи работы управленческого персонала организации. Деревья решений - один из методов автоматического анализа данных, преимущества их использования и область применения. Построение деревьев классификации.

    контрольная работа [91,6 K], добавлен 08.09.2011

  • Процесс построения и анализа эконометрической модели в пакете Econometric Views. Составление, расчет и анализ существующей проблемы. Проверка адекватности модели реальной ситуации на числовых данных в среде Eviews. Построение регрессионного уравнения.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 17.02.2014

  • Алгоритм построения полиномиальной функции регрессии с оценкой степени полинома по заданному набору точек. Разработка программы, моделирующей выборку случайных пар чисел и выявление стохастической зависимости между ними при помощи уравнения регрессии.

    контрольная работа [114,3 K], добавлен 19.02.2014

  • Описание алгоритма культурного обмена и проведение экспериментального исследования средней трудоемкости алгоритма случайного поиска. Основные идеи алгоритма и эффективность итерационных методов решения. Зависимость функции качества от длины генотипа.

    курсовая работа [373,3 K], добавлен 24.06.2012

  • Проведение корреляционно-регрессионного анализа в зависимости выплаты труда от производительности труда. Построение поля корреляции, выбор модели уравнения и расчет его параметров. Вычисление средней ошибки аппроксимации и тесноту связи между признаками.

    практическая работа [13,1 K], добавлен 09.08.2010

  • Определение временных и пространственных данных в эконометрике. Коэффициент детерминации и средняя ошибка аппроксимации как показатели качества однофакторной модели в эконометрике. Особенности построения множественной регрессивной модели. Временные ряды.

    контрольная работа [804,3 K], добавлен 15.11.2012

  • Обоснование целесообразности применения статистических данных в анализе устойчивого развития региона. Сбор, обработка статистических данных по основным секторам Кемеровской области. Оценка их полноты и качества. Принципы построения математической модели.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 30.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.