Инфляция: причины возникновения и методы борьбы с ней

Понятие инфляции как обесценивания денег. Причины, последствия и виды инфляции. Антиинфляционные политика и стратегия. Особенности развития инфляционных процессов в Республике Казахстан. Социально-экономические последствия и пути их преодоления.

Рубрика Экономико-математическое моделирование
Предмет Экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Зузя
Дата добавления 15.01.2012
Размер файла 902,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретическая оценка инфляционных процессов, обзор исследований по российской инфляции и статистических данных. Обзор используемых методов эмпирического анализа, особенности эконометрического моделирования инфляционных процессов в современной России.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 04.02.2011

  • Определение и роль валютного курса. Конъюнктурные и структурные факторы, влияющие на его изменение. Понятие инфляции и ее темпы. Исследование изменения курса валют и инфляции с помощью графиков ряда динамики и трендов и уравнения множественной регрессии.

    курсовая работа [927,8 K], добавлен 12.05.2015

  • Модели стационарных и нестационарных рядов, их идентификация. Системы эконометрических уравнений, оценка длины периода. Определение и свойства индексов инфляции. Использование потребительской корзины и индексов инфляции в экономических расчетах.

    книга [5,0 M], добавлен 19.05.2010

  • Группировка единиц наблюдения статистической совокупности по факторному признаку путем образования пяти групп с равными интервалами. Выявление аномальных значений признаков инфляции. Построение аналитической таблицы, гистограммы и круговой диаграммы.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 21.02.2014

  • Основные показатели финансового состояния предприятия. Кризис на предприятии, его причины, виды и последствия. Современные методы и инструментальные средства кластерного анализа, особенности их использования для финансово-экономической оценки предприятия.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 09.10.2013

  • Метод статистического исследования. Генеральная совокупность и выборка. Приведение статистики темпа инфляции за 10 лет. Выборочное обследование торговых предприятий, оценка величины запаса (в днях оборота). Этапы корреляционно-регрессионного анализа.

    контрольная работа [170,0 K], добавлен 20.01.2014

  • Оценка состояния торгового предприятия с учетом локальной инфляции в текущий момент времени для решений по увеличению эффективности коммерческой деятельности. Формирование концептуальной, математической модели, составление программы и ее описание.

    дипломная работа [280,8 K], добавлен 30.12.2011

  • Характеристика российской модели переходной экономики. Математические модели социально-экономических процессов, факторы и риски экономической динамики, посткризисные тренды. Роль Краснодарского края в экономике РФ, стратегия его экономического развития.

    дипломная работа [385,0 K], добавлен 21.01.2016

  • Особенности гетероскедастичности (определение, последствия, методы обнаружения и устранения). Проблемы пи проведении регрессионного анализа, основанного на методе наименьших квадратов, связанные с выполнимостью свойств случайных отклонений моделей.

    контрольная работа [319,0 K], добавлен 11.05.2019

  • Бессистемность, как парадокс развития управления персоналом в строительстве. Поворот к разрешению проблем и его предпосылки. Новый взгляд на персонал. Задачи и средства преодоления отставания и ускорения эффективного развития персонала в строительстве.

    доклад [27,9 K], добавлен 26.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.