курсовая работа  Модель Леонтьева

Межотраслевой баланс как вид балансовых моделей, его характеристика. сущность и описание особенностей. Экономико-математические модели: сущность и виды. Содержание модели межотраслевого баланса, теоретическая матрица и динамические модели экономики.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #######   #######   #######   #######   #######  
##     ## ##     ## ##     ## ##     ## ##     ## 
##               ## ##     ##        ##        ## 
########   #######   ########  #######   #######  
##     ##        ##        ## ##               ## 
##     ## ##     ## ##     ## ##        ##     ## 
 #######   #######   #######  #########  #######  

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 11.03.2009
Размер файла 56,4 K

Подобные документы

  • Основы межотраслевого баланса, как центрального элемента матричных моделей. Общая структура межотраслевого баланса: связи между различными отраслями экономики страны. Модель межотраслевого баланса затрат труда. Пример расчета межотраслевого баланса.

    реферат [83,4 K], добавлен 18.04.2010

  • Сущность и цель межотраслевого баланса экономики. Отыскание такого вектора валового выпуска X, который при известной матрице прямых затрат А обеспечивает заданный вектор конечного продукта Y. Уравнение соотношения баланса, а также матрица прямых затрат.

    презентация [1,7 M], добавлен 24.03.2012

  • Национальный продукт и его категории в системе национальных счетов, основы разработки межотраслевого баланса Леонтьева. Анализ состояния экономики на основе конкретных данных национальных счетов и межотраслевого баланса, достоинства и недостатки СНС.

    курсовая работа [242,0 K], добавлен 03.08.2010

  • Биография американского экономиста Василия Леонтьева. Характеристика способов составления межотраслевого баланса (МОБ, метода "затраты-выпуск") как экономико-математической балансовой модели. Особенности модели МОБ "З–В", ее недостатки и пути оптимизации.

    реферат [95,0 K], добавлен 03.11.2013

  • Анализ структуры экономики России. Теория макроэкономического равновесия. Разработка и использование межотраслевого баланса. Подходы его формирования и математический расчет. Исследование проблемы моделирования развития национального рыночного хозяйства.

    курсовая работа [99,7 K], добавлен 15.06.2014

  • Общая характеристика макроэкономической модели многоотраслевой экономики В. Леонтьева. Рассмотрение особенностей построения структурной схемы с обратной связью. Знакомство с теориями автоматического управления. Способы настройки контура оценивания.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 30.12.2013

  • Биография лауреата Нобелевской премии Василия Васильевича Леонтьева и его вклад в развитие экономики в России и других странах. Разработка метода "затраты - выпуск". Расчеты по методу Леонтьева - экономико-математические методы межотраслевого баланса.

    эссе [15,0 K], добавлен 21.06.2012

  • Сущность модельного подхода к анализу функционирования и развития национальной экономики. Система национальных счетов как информационная основа макроэкономического моделирования. Место межотраслевого баланса в концепции системы национальных счетов.

    курсовая работа [70,2 K], добавлен 18.10.2010

  • Многофакторная и двухвакторная модели экономического роста. Сущность цикличности, длинные волны Кондратьева. Универсальные модели экономического роста. Реальные модели: Кейнсианские модели, модель Домара, модель Харрода, неоклассические модели.

    курсовая работа [147,0 K], добавлен 27.09.2002

  • Характеристика сущности деловых циклов: понятия, модели. Показатели и факторы, проблемы и перспективы экономического роста в Республике Беларусь. Неоклассические и классические модели роста. Модель Р. Солоу, Харрода, Домара. Модель межотраслевого баланса.

    реферат [96,4 K], добавлен 16.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.