Ценовая политика

Ценообразование как процесс формирования цен на товары и услуги. Его особенности на рынке ценных бумаг, на валютном и кредитном рынках. Объекты ценообразования в финансово-кредитной сфере. Стратегия формирования цен в базовых отраслях промышленности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 10.04.2013
Размер файла 38,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цена – сложная экономическая категория. Ценообразование – процесс формирования цен на товары и услуги. Ценовая политика на различных рынках: читая конкуренция, монополистическая конкуренция, олигополия, чистая монополия. Виды цен. Методы ценообразования.

    реферат [29,2 K], добавлен 08.06.2008

  • Особенности ценовой политики предприятий нефтяной и газовой промышленности, методы ценообразования. Факторы-индикаторы формирования цен на мировом рынке нефти. Анализ экономических показателей и ценовая стратегия компании ООО "Газпром добыча Астрахань".

    курсовая работа [485,0 K], добавлен 21.03.2015

  • Экономическая сущность цен и ценовая политика предприятия. Методика и стратегия ценообразования на продукцию предприятия. Государственное регулирование цен в условиях рыночной экономики. Методы ценообразования, ориентированные на спрос, на конкуренцию.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 27.03.2009

  • Рынок ценных бумаг как сегмент финансового рынка, его субъекты и объекты. Виды ценных бумаг. Цены и доходы на рынке ценных бумаг. Практика формирования белорусского рынка ценных бумаг. Проблемы и перспективы развития рынка ценных бумаг в Беларуси.

    курсовая работа [622,3 K], добавлен 21.11.2016

  • Особенности ценообразования в туризме. Методы и факторы формирования цен на туристские услуги. Классификация и характеристика моделей ценообразования. Сравнительный анализ ценообразования предприятия и конкурентов, маркетинговый и финансовый план.

    курсовая работа [327,8 K], добавлен 10.01.2016

  • Понятие ценообразования, его сущность и особенности, механизм формирования и реализации, значение на современном этапе. Типы рынков и особенности ценообразования на них, характеристика и отличительные черты. Сущность и причины колебания цен на рынке.

    реферат [16,4 K], добавлен 04.05.2009

  • Ценообразование как процесс формирования цен на товары и услуги. Характеристика ОАО "Речицкий текстиль": знакомство с деятельностью, анализ подходов к ценообразованию на предприятии. Особенности процесса формирования цен в условиях рыночной экономики.

    курсовая работа [794,3 K], добавлен 21.01.2017

  • Экономическая природа ценных бумаг, их виды и функции. Особенности ценообразования на фондовом рынке. Понятие рынка ценных бумаг. Принципы регулирования современного рынка ценных бумаг. Государственное регулирование Российского рынка ценных бумаг.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 09.10.2013

  • Подходы к проблеме ценообразования. Факторы, определяющие уровень чувствительности покупателей к цене. Этапы формирования ценовой политики предприятия. Виды цен в различных сферах торговли. Конкурентная стратегия ценообразования магазинов И.П. "Петрова".

    курсовая работа [182,0 K], добавлен 02.12.2014

  • Понятие и расчет экономической ценности товара. Факторы, определяющие уровень чувствительности покупателей к цене. Цели фирмы как основа для формирования ценовой политики и стратегии. Ценовая политика и стратегия фирмы. Цена и налогообложение/

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 25.04.2005

  • Процесс формирования цены на товар или услугу. Определение сущности ценообразования на товарных и фондовых биржах. Методы исчисления стоимости акций, облигаций и краткосрочных ценных бумаг. Анализ ценовой политики на товарных биржах финансового рынка.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 28.11.2012

  • Рынок ценных бумаг, его функции, механизм преобразования сбережений в инвестиции. Ключевые особенности эмиссионной и инвестиционной деятельности организации на рынке ценных бумаг, этапы формирования стратегии поведения российских предприятий на нем.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 20.06.2016

  • Рассмотрение порядка ценообразования: выбора цели ценообразования, определения спроса, анализа издержек, анализа цен конкурентов, выбора методов ценообразования, установления окончательной цены. Ценовая политика организации и ее реализация руководством.

    курсовая работа [166,1 K], добавлен 03.01.2011

  • Понятие, сущность, функции, состав и структура цен, методы и этапы процесса их формирования. Отличительные черты ценообразования на различных типах рынка, его государственное регулирование. Ценовая политика и стратегия фирмы в рыночной экономике.

    курсовая работа [113,0 K], добавлен 25.06.2011

  • Функция цены - основной регулятор экономической системы, поскольку она влияет на распределение факторов производства. Взаимозависимость цен, входящих в единую систему. Цены и факторы ценообразования. Ценовая политика и стратегия. Методы ценообразования.

    курсовая работа [65,9 K], добавлен 23.12.2009

  • Сущность и этапы реализации процесса ценообразования, его особенности на рынке труда. Модели ценообразования на рынках факторов производства: классическая и неоклассическая, кейнсианская система равновесия. Заработная плата и занятость в экономике РФ.

    курсовая работа [386,5 K], добавлен 12.04.2014

  • Сущность, функции и виды цен. Ценовая политика и стратегия фирмы: понятие, цели и задачи. Способы и особенности ценообразования при различных моделях рынка, в частности в условиях совершенной и монополистической конкуренции, олигополии и чистой монополии.

    курсовая работа [368,2 K], добавлен 25.09.2011

  • Ценообразование как процесс установления окончательной цены в зависимости от себестоимости продукции, цен конкурентов, соотношения спроса и предложения. Стратегия ценообразования и ее связи с долгосрочными целями физкультурно-спортивной организации.

    реферат [15,3 K], добавлен 13.01.2010

  • Понятие и основные и методические подходы к процессу ценообразования на современном рынке. Классификация и разновидности цен, их главные функции. Ценовая политика предприятия, особенности ее формирование в различных типах рынка, оценка роли и значения.

    контрольная работа [66,0 K], добавлен 30.06.2014

  • Ценообразование как процесс формирования цен на товары и услуги, определяющие его критерии и факторы, степень их влияния. Формирование тарифов для потребителей энергосистем, анализ вариантов данного процесса. Определение розничной цены изделия на рынке.

    курсовая работа [868,7 K], добавлен 25.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.