Монополистическая конкуренция

Особенности рынка монополистической конкуренции. Общие черты несовершенной конкуренции. Пределы монополистического завышения цен. Ошибки российских монополистов. Равновесие в долгосрочном периоде. Причины недопроизводства и экономических прибылей.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 28.04.2012
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика современного рынка монополистической конкуренции. Равновесие фирмы – монополистического конкурента в краткосрочном и долгосрочном периоде. Издержки монополистической конкуренции. Основные признаки структуры монополистической конкуренции.

    реферат [130,9 K], добавлен 09.07.2015

  • Монополистическая конкуренция: понятие, условия существования, общие черты, сходства и различия с другими типами рынка. Ценообразование и объём производства в условиях монополистической конкуренции. Равновесие фирмы в краткосрочном и долгосрочном периоде.

    курсовая работа [233,7 K], добавлен 05.03.2011

  • Основные понятия и черты монополистической конкуренции. Связь и различия рынков монополистической и совершенной конкуренций. Равновесие на рынке в долгосрочном и краткосрочном периоде времени. Эффективность и неэффективность монополистической конкуренции.

    курсовая работа [509,0 K], добавлен 03.04.2016

  • Черты рынка монополистической конкуренции. Дифференциация продукта и его совершенствование. Поведение фирмы в краткосрочном и долгосрочном периодах. Равновесие в долговременном периоде. Роль и влияние рекламы в условиях монополистической конкуренции.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 19.06.2011

  • Черты рынка монополистической конкуренции, ее влияние на экономическую эффективность. Теория монополистической конкуренции, краткосрочный и долгосрочный периоды. Следствия несовпадения точки долговременного равновесия с точкой минимума средних затрат.

    презентация [234,5 K], добавлен 13.04.2015

  • Основные черты рынка монополистической конкуренции. Функционирование фирм в краткосрочном и долгосрочном периодах. Реализация антимонопольной политики в России. Монополистическая конкуренция на рынках косметики, безалкогольных напитков и нефтепродуктов.

    курсовая работа [223,2 K], добавлен 27.11.2013

  • Монополистическая конкуренция как тип рыночной структуры несовершенной конкуренции, ее общая характеристика и отличительные особенности, направления и этапы развития в современных условиях. Описание рынков олигополии и монополистической конкуренции.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 09.05.2011

  • Понятие свободной или совершенной конкуренции. Механизм спроса и предложения в условиях совершенной конкуренции. Монополистическая или несовершенная конкуренция. Конкуренция в условиях монополистического производства. Ценовая и неценовая конкуренция.

    курсовая работа [823,5 K], добавлен 14.08.2011

  • Понятие и отличительные черты монополистической конкуренции - типа рыночной структуры несовершенной конкуренции. Неценовая конкуренция. Влияние рекламы на реализацию продукции, ее роль на рынках монополистической конкуренции, оценка возможных последствий.

    курсовая работа [216,3 K], добавлен 24.06.2012

  • Экономическая сущность и характерные особенности рынка монополистической конкуренции. Формирование цены и объема производства на рынке монополистической конкуренции. Процессы дифференциации продукта, количество продавцов на рынке, вход в отрасль.

    курсовая работа [87,3 K], добавлен 18.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.