Понятие инвестиционного рынка

Понятие и сущность инвестиционного рынка, место торговли ценными бумагами и другими инвестиционными инструментами. Процесс перехода от административно-командной системы управления экономикой к рыночным отношениям в РФ. Структура инвестиционного рынка.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 03.01.2012
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Условия осуществления инвестиционного процесса в рыночной экономике. Понятие, конъюнктура и структура инвестиционного рынка. Оценка и прогнозирование макроэкономических показателей развития инвестиционного рынка. Распределение инвестиционного капитала.

    реферат [502,5 K], добавлен 26.01.2012

  • Экономическая сущность инвестиций в экономике. Инвестиционный рынок: понятие и структура. Роль инвестиционного рынка в развитии современной экономики. Особенности функционирования и направления развития инвестиционного рынка в Российской Федерации.

    дипломная работа [681,4 K], добавлен 11.07.2015

  • Зависимость между ценой капитала и сроком отвлечения средств. Сущность инвестиционного акселератора. Роль концепции мультипликатора в экономической теории. Взаимодействие мультипликатора и акселератора. Инвестиционный процесс в рыночном хозяйстве.

    контрольная работа [35,9 K], добавлен 01.09.2010

  • Сущность, формы инвестиций и их классификация. Мировой опыт привлечения иностранных капиталовложений. Анализ инвестиционного климата и рынка в Кыргызской Республике. Динамика поступления иностранных инвестиций, проблемы и перспективы их использования.

    дипломная работа [876,0 K], добавлен 04.06.2013

  • Понятие, стимулирование и характеристика инвестиций, этапы инвестиционного процесса. Оценка и анализ инвестиционного климата в России. Состав и структура источников инвестиций. Описание макроэкономических показателей, влияние инвестиций на экономику.

    курсовая работа [82,1 K], добавлен 05.05.2014

  • Понятие инвестиций, их источники. Инвестиционные решения и их типы. Формирование эффективного инвестиционного портфеля предприятия. Оценка и прогнозирование макроэкономических показателей развития инвестиционного рынка. Принятие инвестиционных решений.

    контрольная работа [21,1 K], добавлен 17.12.2015

  • Условия формирования рынка, его сущность и значение, типы и виды. Понятия и функции спроса и предложения. Объективные предпосылки и этапы перехода к рыночным отношениям в России. Процесс приватизации и результаты трансформации рыночной экономики.

    курсовая работа [628,5 K], добавлен 19.05.2012

  • Основные стадии разработки и реализации инвестиционного проекта. Назначение бизнес-плана инвестиционного проекта. Информация о проектируемом предприятии и основные характеристики проекта. Динамика рынка, экономические, экологические и отраслевые риски.

    презентация [57,8 K], добавлен 11.07.2011

  • Понятие, сущность, основные виды и принципы построения инвестиционного портфеля. Примеры наиболее известных моделей портфельного управления. Показатели финансовой оценки эффективности инвестиционного портфеля и проблемы выбора его оптимального варианта.

    реферат [100,9 K], добавлен 23.07.2014

  • Понятие и сущность лизинга как формы инвестиционного механизма, его содержание и законодательно-нормативное обоснование на современном этапе. Выявление и оценка преимуществ лизинговых схем по сравнению с другими способами инвестиционного кредитования.

    курсовая работа [91,0 K], добавлен 11.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.