Виды рент, источники их образования

Изучение сути и видов рент (пожизненная, мертвая, земельная, финансовая, природная, абсолютная, монопольная). Особенности рентных отношений в условиях сохранения государственной собственности на землю и развития рыночных отношений. Определение цены земли.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 15.08.2011
Размер файла 41,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды рент, источники их образования, понятие ренты на землю. Способы присвоения рент в условиях государственной собственности на землю и развития рыночных отношений. Принципы и экономический механизм государственного регулирования земельных отношений.

    курсовая работа [111,3 K], добавлен 24.12.2009

  • Земля как предмет аренды и купли–продажи. Сущность понятия и виды "ренты". Понятие, субъекты и ставки земельного налога, особенности его функционирования. Собственность на землю в Российской Федерации и рентная оценка в условиях рыночных отношений.

    курсовая работа [82,8 K], добавлен 14.03.2015

  • Изучение понятия, видов ренты. Цена земли. Источники образования ренты. Экономический механизм регулирования земельных отношений. Присвоение ренты в условиях рыночных отношений. Состояние, проблемы и перспективы дальнейшего развития земельного рынка в РФ.

    курсовая работа [112,3 K], добавлен 20.03.2016

  • Теоретические аспекты земельных отношений в России: традиции, проблемы, поиски эффективных форм хозяйствования. Спрос и предложение земли. Основные виды рент. Процесс образования дифференциальной и абсолютной ренты. Поиски эффективных форм хозяйствования.

    курсовая работа [89,0 K], добавлен 09.06.2014

  • Земля как фактор производства. Абсолютная и монопольная рента. Особенности спроса и предложения на земельном рынке. Понятие ренты и рентных отношений. Цена земли как дисконтированная стоимость. Проблемы регулирования рынка земельных ресурсов в РФ.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 01.06.2010

  • Рынок земли в России в новых экономических условиях. Специфика рентных отношений на рынке, цена земли и различия в ренте. Частная и государственная собственность на землю. Социально-экономические аспекты проблемы управления земельно-ресурсным потенциалом.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 27.07.2010

  • Основа аграрного производства - собственность на землю. Существенные особенности в организации сельскохозяйственного труда, его эффективность как результат системного взаимодействия трех основных факторов: труда, земли и капитала. Понятие спроса на землю.

    презентация [19,3 K], добавлен 28.11.2013

  • Земля как объект хозяйственных и рыночных отношений. Изучение рынка земли, выявление его роли в формировании экономической системы. Исследование земельных и рентных отношений. Анализ современного земельного рынка России, перспективы его развития.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 19.07.2009

  • Характеристика и специфические признаки рынка земли, факторы, определяющие цену на нее. Понятие ренты в различных экономических учениях, ее виды. Современное состояние, основные проблемы и перспективы развития рентных отношений в России, в г. Кургане.

    курсовая работа [234,8 K], добавлен 06.12.2009

  • Виды собственности в условиях становления рыночных отношений и основные виды форм хозяйствования в переходной экономике. Основные проблемы использования имущественно-ресурсной базы предприятия. Организационная структура и документация предприятий.

    дипломная работа [116,9 K], добавлен 24.07.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.