Иностранные инвестиции в России: оценка ситуации

Особенности и классификация иностранных инвестиций. Инвестиционный климат в России. Проблемы и факторы, влияющие на приток инвестиций. Анализ иностранных инвестиций в России по отраслям. Анализ иностранного капитала в экономике Тюменской области.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 26.06.2011
Размер файла 153,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие инвестиции. Виды иностранных инвестиций. Динамика и современное состояние иностранных инвестиций в России. Поступление иностранного капитала. Структура иностранных инвестиций. Организации с участием иностранного капитала. Инвестиционный климат.

    курсовая работа [72,0 K], добавлен 22.11.2008

  • Сущность, виды и объекты иностранных инвестиций в России. Роль иностранных инвестиций в экономике страны, проблемы в их привлечении. Анализ динамики иностранных инвестиций. Роль иностранных инвестиций в модернизации экономики России и Пермского края.

    курсовая работа [509,0 K], добавлен 07.11.2014

  • Основные причины и потенциальные возможности привлечения иностранного капитала на российский рынок. Основные преимущества и предпосылки увеличения притока иностранных инвестиций в Российскую Федерацию. Проблемы и факторы, влияющие на приток инвестиций.

    реферат [35,6 K], добавлен 25.05.2010

  • Роль иностранных инвестиций в российской экономике. Механизмы инвестиционной деятельности как составляющей рыночного хозяйствования. Инвестиционный климат России и его основные проблемы. Денежно-кредитные методы стимулирования иностранных инвестиций.

    реферат [27,4 K], добавлен 25.12.2013

  • Роль в экономике иностранных инвестиций. Понятие и сущность иностранных инвестиций. Общая характеристика инвестиционной ситуации в России. Структура иностранных инвестиций по основным странам-инвесторам, проблема их регионального распределения.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 10.05.2009

  • Развитие инвестиционной деятельности в России. Современные тенденции в мировом импорте капитала. Динамика и объем иностранных инвестиций России. Основные виды иностранных инвестиций, их распределение. Отраслевое распределение капиталовложений.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 10.03.2003

  • Понятие инвестиций и их виды. Основные виды иностранных инвестиций в России. Государственное регулирование иностранных инвестиций. Объем накопленных иностранных инвестиций в экономике. Основные риски осуществления инвестирования в экономику России.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 08.06.2014

  • Понятие иностранных инвестиций, их роль в экономике. Значение вложений иностранного капитала. Исследование проблем привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику. Методы, способы, проблемы и перспективы привлечения иностранных инвестиций.

    курсовая работа [478,6 K], добавлен 19.07.2014

  • Сущность, законодательная основа и роль иностранных инвестиций в экономике России. Портфельные и прямые иностранные инвестиции в экономике России, динамика их поступления. Проблемы улучшения и направления стабилизации инвестиционного климата РФ.

    курсовая работа [64,1 K], добавлен 14.11.2014

  • Состояние инвестиционного климата в России. Динамика и структура иностранных инвестиций. Основные сдерживающие факторы для роста прямых инвестиций: сырьевая зависимость экономики страны; неблагоприятный инвестиционный климат; высокий уровень коррупции.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 05.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.