Структура и инфраструктура рынка

Процесс изменения взглядов на суть понятия "рынок" по мере развития общественного производства и обращения. Его родовые черты, функции, роль и типология. Основные направления развития рынка в переходной экономике России, структура и инфраструктура.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 13.12.2010
Размер файла 3,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность рынка: родовые черты, функции и роль в общественном производстве. Основные направления развития рынка в переходной экономике России. Многокритериальный характер системы и структуры рынка. Происхождение и основные элементы инфраструктуры рынка.

    курсовая работа [97,3 K], добавлен 14.05.2011

  • Эволюция взглядов на рынок. Процесс исторического развития товарного хозяйства. Понятие рынка, его сущность, основные функции, содержание, условия возникновения. Роль рынка в общественном производстве. Типология рынка, его структура и инфраструктура.

    курсовая работа [93,2 K], добавлен 12.05.2009

  • Понятие, структура и причины формирования рынка как формы деятельности товарного производства; его функции - регулирующая, ценообразующая, санирующая. Сущность, задачи и основные элементы рыночной инфраструктуры. Описание этапов ее развития в России.

    дипломная работа [816,8 K], добавлен 09.01.2011

  • Закономерности развития общественного разделения труда в экономике. Функции рынка, спрос и его факторы. Закон предложения. Эластичность спроса и предложения. Рынок предметов потребления, инвестиционных товаров. Основные элементы инфраструктуры рынка.

    курсовая работа [66,2 K], добавлен 07.06.2011

  • Состояние рынка труда в России. Структура и инфраструктура рынка труда. Дефицит труда в России. Цели, задачи и приоритетные направления государственной политики в области регулирования рынка труда. Концепция действий на рынке труда на 2008-2010 гг.

    курсовая работа [106,0 K], добавлен 03.05.2011

  • Изучение условий возникновения рынка - развития общественного разделения труда и экономической обособленности производителей. Сущность и функции рынка: регуляционная, стимулирующая, информационная. Инфраструктура рынка. Конкуренция - ее виды и формы.

    реферат [28,8 K], добавлен 15.09.2010

  • Рынок и его основные элементы: условия возникновения, понятие, структура и функции. Сущность инфраструктуры рынка, её место в рыночной экономике. Элементы рыночной инфраструктуры. Фондовые биржи, как один из быстро развивающихся сегментов рынка.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 20.05.2008

  • Рынок: понятие, структура и инфраструктура рынка, функции рынка. Классификация видов рынка. Денежно-кредитная политика, ее суть и характеристика ее инструментов. Скорость обращения денег с точки зрения кейнсианцев. Основополагающие условия монетаризма.

    контрольная работа [49,2 K], добавлен 30.08.2010

  • Инфраструктура рынка как экономическая категория, ее сущность и основные функции. Характеристика элементов инфраструктуры рынка. Содержания их деятельности и роль в экономике. Проблемы и перспективы развития рыночной инфраструктуры Республики Казахстан.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 27.10.2010

  • Теоретические аспекты инфраструктуры рыночной экономики. Структура и инфраструктура рынка. Становление рыночной инфраструктуры, ее значение для экономики, проблемы и перспективы развития в России. Проблемы формирования эффективной инфраструктуры рынка.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 23.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.