Финансово-экономические показатели деятельности предприятия

Прибыль как основной показатель финансовой деятельности предприятия. Экономическое содержание дохода и прибыли, их классификация. Формирование и распределение прибыли, факторы роста. Экономическое содержание и методы определения рентабельности.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 27.11.2010
Размер файла 32,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Прибыль как основной показатель финансовой деятельности предприятия. Экономическое содержание дохода, расхода и прибыли, их классификация. Рентабельность как показатель экономической эффективности деятельности предприятия на примере ОАО "Сибур–Волжский".

    курсовая работа [202,4 K], добавлен 25.09.2008

  • Экономическое содержание, основные виды и функции прибыли. Формирование и распределение прибыли. Показатели экономической эффективности предприятия. Резервы роста и мероприятия по повышению прибыли и рентабельности на примере ООО "Сититайм-СПб".

    курсовая работа [149,2 K], добавлен 24.10.2011

  • Экономическое содержание прибыли и факторы, влияющие на ее величину. Способы максимизации дохода предприятия. Общая характеристика хозяйственной деятельности предприятия ОАО "Вега". Оценка показателей прибыли и рентабельности исследуемой организации.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 10.01.2015

  • Прибыль как основной показатель результатов деятельности организации. Понятие, формирование, распределение и основные функции прибыли. Факторы, влияющие на прибыль и резервы ее увеличения. Пути повышения прибыли предприятия на примере ООО "Солинг".

    курсовая работа [438,8 K], добавлен 02.03.2014

  • Прибыль как часть чистого дохода предприятия после реализации продукции. Экономическое содержание, функции и виды прибыли. Классификация прибыли видам хозяйственной деятельности и составу включаемых элементов. Плательщики, объекты обложения и ставки НДФЛ.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 28.09.2010

  • Экономическое содержание прибыли. Роль прибыли в рыночной экономике. Распределение и использование прибыли в торговли. Планарование прибыли. Основные направления анализа прибыли и ВД торгового предприятия. Показатели рентабельности торгового предприятия.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 23.02.2009

  • Сущность, экономическое содержание, механизм формирования и распределения прибыли. Факторный анализ прибыли и рентабельности ООО "БРИСК". Анализ конечных финансовых результатов в системе директ-костинг. Пути и методы максимизации прибыли предприятия.

    дипломная работа [212,2 K], добавлен 08.10.2010

  • Экономическое содержание доходов и прибыли. Источники их формирования. Направления использования доходов и прибыли. Организационно-экономическая характеристика деятельности торгового предприятия. Факторы, влияющие на формирование доходов и прибыли.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 14.01.2015

  • Сущность и виды прибыли, ее формирование, распределение и обоснование. Понятие рентабельности и классификация ее показателей. Экономическая характеристика финансово-хозяйственной деятельности ОАО "БЛЭМ". Эффективное формирование и использование прибыли.

    дипломная работа [418,2 K], добавлен 04.04.2011

  • Экономическое содержание прибыли. Факторы, влияющие на прибыль и особенности ее расчета. Показатели рентабельности и их значение. Максимизация прибыли - главная цель коммерческого предприятия. Пути роста объема продаж и увеличение финансовых результатов.

    курсовая работа [200,5 K], добавлен 25.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.