Организация оплаты труда на предприятии

Заработная плата как экономическая категория, как основная форма необходимого для воспроизводства рабочей силы продукта, ее структура и функции. Принципы оплаты труда в современных условиях и механизм ее регулирования (премирование и вознаграждения).

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 27.11.2010
Размер файла 87,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Права и обязанности участников трудовых правоотношений по поводу оплаты труда. Заработная плата как экономическая категория. Наиболее характерные принципы организации оплаты труда. Доплаты и компенсации как возмещение дополнительных затрат рабочей силы.

    реферат [26,3 K], добавлен 07.06.2011

  • Сущность и основные принципы организации заработной платы. Механизм регулирования оплаты труда государством в современных условиях. Анализ системы премирования и поощрения работников, форм и размеров вознаграждений, затрат на оплату труда на предприятии.

    дипломная работа [197,6 K], добавлен 10.09.2011

  • Заработная плата как цена труда: структура и функции. Системы и формы оплаты труда на предприятии. Повышение эффективности хозяйствования в результате выполнения установленных показателей премирования. Исследование социальных условий работы персонала.

    курсовая работа [187,9 K], добавлен 10.11.2014

  • Сущность и функции заработной платы. Организация оплаты труда в современных условиях. Уровни обеспечения социальной ориентации заработной платы. Отраслевые тарифные соглашения. Заработная плата как экономическая категория. Воспроизводство рабочей силы.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 02.01.2012

  • Заработная плата, её сущность и структура. Принципы организации заработной платы в условиях рыночных отношений. Формы и системы оплаты труда. Повременная и сдельная система оплаты. Тарифная система оплаты. Бестарифная и контрактная система оплаты.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 05.10.2008

  • Современные условия и организация оплаты труда. Сущность организации оплаты труда. Механизм регулирования оплаты и стимулирования труда. Разработка собственных тарифных условий оплаты труда. Методология построения тарифного варианта оплаты труда.

    курсовая работа [38,1 K], добавлен 09.01.2009

  • Заработная плата как социально-экономическая категория, значение ее повышения. Взаимоотношения по поводу найма рабочей силы. Мероприятия, направленные на совершенствование оплаты труда в УП "УКС Мингорисполкома", расчет экономической эффективности.

    дипломная работа [368,0 K], добавлен 21.02.2014

  • Заработная плата как главный элемент воспроизводства рабочей силы. Виды, формы, системы оплаты труда. Методика анализа фонда заработной платы. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО "Бригантина". Среднемесячная заработная плата персонала.

    курсовая работа [591,0 K], добавлен 01.02.2013

  • Заработная плата как социально-экономическая категория, ее экономическое обоснование. Основная и дополнительная оплата труда в рыночных условиях. Методика оценки фонда заработной платы на Аккермановском руднике. Оценка производительности труда.

    курсовая работа [73,4 K], добавлен 18.02.2013

  • Формы и системы оплаты труда. Методы планирования фонда оплаты труда. Заработная плата (основная, дополнительная, вознаграждения). Тарифная и бестарифная системы оплаты труда, методы их планирования. Результаты хозяйственной деятельности предприятия.

    курсовая работа [74,0 K], добавлен 06.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.