Цели и методы государственного регулирования экономики

Объекты, причины, формы, цели, задачи, методы и инструменты государственного регулирования хозяйства. Его направления и их роль в реформировании как экономики в целом, так и ее отдельных сфер. Государственное регулирование посредством налоговой реформы.

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 22.11.2010
Размер файла 2,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные направления государственного регулирования, их роль в реформировании как экономики в целом, так и ее отдельных сфер. Инструменты, объекты и цели государственного регулирования, процессы регулирования, применяемые в конкретных областях и сферах.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 23.10.2009

  • Государство как центр, регулирующий экономику. Цели государственного регулирования экономики, его основные цели и средства. Объекты государственного регулирования экономики, этапы его развития. Методы прямого и косвенного воздействия, их использование.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 12.09.2014

  • Сущность государственного регулирования экономики, его цели и задачи. Функции, инструментарий и методы государственного регулирования. Этапы взаимодействия рыночной экономики и государства. Возможности и противоречия государственного регулирования.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 11.06.2010

  • Направления государственного регулирования экономики, его роль, проблемы, цели и инструменты.Модели взаимоотношения экономики и государства. Функциональные экономические системы – объекты государственного регулирования. Общегосударственное планирование.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 15.10.2008

  • Положение о роли государства в учении меркантилистов. Методология государственного регулирования экономики. Формы, цели и задачи государственного регулирования экономики в современных условиях. Анализ государственного регулирования регионов Казахстана.

    дипломная работа [729,2 K], добавлен 27.04.2015

  • Сущность, типы, задачи государственного регулирования, пути и методы повышения его эффективности. Место государства в регулировании рыночной экономики. Формы и инструменты государственного вмешательства в экономику. Общественный анализ выгод и издержек.

    презентация [231,7 K], добавлен 24.09.2012

  • "За" и "против" государственного регулирования сегодня. Инструментарий денежно-кредитной политики и функции Центрального банка. Цели и методы государственного регулирования экономической сферы. Государственное регулирование экономики на примере России.

    курсовая работа [231,3 K], добавлен 19.01.2016

  • Механизм государственного регулирования экономики, его субъекты, объекты, цели, инструменты. Политика цен. Задачи государственного экономического программирования (чрезвычайные программы). Причины возникновения инфляции, ее типы. Понятие гиперинфляции.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 21.07.2011

  • Раскрытие процессов регулирования, применяемых в конкретных областях и сферах, выделение основных направлений государственного регулирования и определение их роли в реформировании экономики. Роль государственного регулирования в экономике России.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 24.06.2008

  • Сущность государственного регулирования экономики (ГРЭ), его основные цели, задачи и объекты. Границы вмешательства государства в экономику. Социальная и финансовая политика государства. Причины бюджетного дефицита. ГРЭ в Российской Федерации в наши дни.

    контрольная работа [44,1 K], добавлен 19.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.